Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3673 просмотра

В Астане с СТО угнали Porsche Cayenne

Дорожные полицейские в Астане по «горячим следам» задержали работника СТО, угнавшего оттуда Porsche Cayenne

Дорожные полицейские в Астане по «горячим следам» задержали работника станции технического обслуживания (СТО), угнавшего оттуда Porsche Cayenne, сообщает в среду управление дорожной полиции.

Пол информации УДП, 21 февраля около 22 часов при несении службы  дорожные полицейские заметили автомобиль Porsche  Cayenne, у которого была включена аварийная сигнализация. Стражи порядка решили остановить машину, но водитель требования полицейских проигнорировал и попытался скрыться. 

«Двигаясь на высокой скорости, водитель иномарки чудом не допустил аварии. Полицейским удалось остановить автомашину, но водитель выбежал из салона и начал скрываться в пешем порядке. Спустя несколько минут путем пешего преследования угонщик был задержан», - указывается в сообщении. 

Как показала экспертиза, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, к тому же ранее он был лишен прав за управление машины в нетрезвом состоянии. 

«Позже выяснилось, что машину угонщик взял с СТО будучи ее сотрудником. Хозяин же Porsche Cayenne не знал об угоне его машины», - отмечается в сообщении. 

По данным УДП, за езду без прав в нетрезвом состоянии 26-летний мужчина помещен на 10 суток в специализированный приемник для административных арестованных. «По факту угона он понесет ответственность согласно Уголовному кодексу Казахстана», - заключило УДП.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.