Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3761 просмотр

В Казахстане только один человек страдает педофилией

  Министр здравоохранения Казахстана Салидат Каирбекова рассказала, что в республике не предусмотрено лечение от педофилии

 

Министр здравоохранения Казахстана Салидат Каирбекова рассказала, что в республике не предусмотрено лечение от педофилии.
 
"По нашему анализу за все годы только один больной с педофилией находится сегодня в центре принудительного лечения психиатрического профиля, то есть сегодня такой статистики, которую мы официально регистрируем с подачи соответствующих органов, у нас нет. Лечения против педофилии специального не предусмотрено, оно рассматривается, как сексуальное влечение, сексуальное расстройство", - заявила Каирбекова, отвечая на вопрос депутата мажилиса парламента Загипы Балиевой. 
 
Балиева напомнила министру о своем запросе, который она направляла ведомству.
 
"У нас есть анонимные кабинеты для СПИД-больных, у нас есть наркобольницы, где лечат алкоголиков и наркозависимых, но, к сожалению, не лечат педофилов, и мы постоянно каждый год встречаемся со страшной статистикой, когда наши дети страдают от такого вида преступлений. Прежде, чем их наказывать, надо их лечить. И то, что мы в Уголовном кодексе сроки наказания увеличили от 15 до 20 лет, не возымело необходимого эффекта, и эти преступления до сих пор имеют место в нашем обществе", - отметила Балиева.
Диапазон
По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zhanarik

    Zhanarik

    Полностью согласна с Вашим комментом

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Бред, от педофилии лечить. А как проконтролировать выздоравливание, основываясь на его поведении, клятвы что никогда в жизни? Кто поручится что он больше не поломает чьюто жизнь. Не срок надо увеличивать и не личить, а если уже пошли по европейскому гуманному пути, то медицинское оскопление, а не кострацию и такой же срок.

    0
    0