Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2620 просмотров

В Кызылорде полностью восстановили подачу газа в дома

Авария в Кызылординской области, лишившая большую часть горожан газа, устранена, газ подается в полном объеме, передает "КазТАГ" со ссылкой на акимат области.

Авария в Кызылординской области, лишившая большую часть горожан газа, устранена, газ подается в полном объеме, передает "КазТАГ" со ссылкой на акимат области.

"На данный момент газ подается в Кызылординскую область в прежнем объеме", - сообщил акимат области. "В 12:30 была запущена первая из двух установок подготовки и подачи газа на месторождении Акшабулак", - сообщил начальник управления энергетики и коммунального хозяйства Талгат Арыстанов.

В 15:40 специалистам компании "КазГермунай" удалось запустить в работу и вторую установку подготовки и подачи газа. "Ведется реальное заполнение трубопровода", - сказал Арыстанов. Как сообщалось, после аварии на ЛЭП прекратилась и подача газа в магистральный трубопровод Акшабулак-Кызылорда. Местная ТЭЦ и межрайонная теплоцентраль тут же переключились на резервное топливо - мазут. Без газа остались около 18 тысяч жителей частного сектора.

"Без газоснабжения остались жители микрорайонов "Саулет", "Универсам", "Арай" и Титова. То есть 60 процентов населения областного центра", - сказала пресс-секретарь городского акимата Майдан Шаймерденова. По словам продавцов магазинов, газовый дефицит вызвал у горожан ажиотажный спрос на электрочайники, кипятильники и плитки.

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.