Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2318 просмотров

В Алматы задержали вооруженного рецидивиста с поддельными паспортами

4 февраля около двух часов ночи в Ауэзовском районе южной столицы на улице Виноградная 203 патрульный экипаж 077 задержал грабителей.

4 февраля около двух часов ночи в Ауэзовском районе южной столицы на улице Виноградная 203 патрульный экипаж 077 задержал грабителей.

Патрульный экипаж в составе командира взвода капитана полиции Ержана Турменова, старшего лейтенанта Ержана Джумашева, старшего сержанта Айдына Кинденпаева патрулировали вверенный им участок. Когда они поднимались по улице Виноградной, то заметили идущих по улице людей.

Те, в свою очередь, приметив полицейских бросились в рассыпную. Один из убегавших забежал в дом, за ним последовал старший лейтенант. Во дворе сотрудник полиции наткнулся на направленный на него пистолет. Реакция и опыт помогли полицейскому в считанные минуты справиться с преступником и "заковать" его в наручники.Как выяснилось позже, пистолет был самодельным, заряжен боевыми патронами. При преступнике были так же обнаружены два паспорта под различными фамилиями.

Сам задержанный рассказал, что был трижды судим. Его, так называемые, подельники тоже были задержаны и водворены в Ауэзовский РОП.

Для каких целей был изготовлен пистолет, и совершались ли преступления данными гражданами будет выяснять следствие.

Диапазон

По материалам: news.nur.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.