Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5151 просмотр

В Семее из-за событий в Таразе полиция переведена на усиленный режим работы

Полицейским выдали бронежилеты, а также они оснащены спецсредствами. 

В Семее сотрудники правоохранительных органов из-за событий в Таразе переведены на усиленный режим работы, сообщили в пресс-службе УВД города.

При выезде и въезде в город сотрудники правоохранительных органов проверяют все автомобили, проходящие по ориентировке: "ВАЗ-21099", Мercedes Benz и Mitsubishi Delica. "Весь транспорт, который попадает под эту категорию, прежде всего, проверяется на наличие провоза запрещенных предметов. Проверке подвергаются также документы пассажиров, уточняется, откуда и куда человек следует, все это фиксируется", - пояснили в пресс-службе УВД. 

В рамках мер безопасности полицейским выданы бронежилеты, а также они оснащены спецсредствами. В ходе проверок применяются служебные собаки. 

Прежде сообщалось, терракт в Таразе произошел 12 ноября. Сторонник джихадизма из гранатомета РПГ-26 произвел один выстрел по зданию областного ДКНБ в Таразе. Злоумышленник также обстрелял сотрудников полициии. В результате теракта погибли семь человек, в том числе пять полицейских.

Напомним, как ранее сообщалось, в начале ноября полицейские Алматы также разыскивали автомобиль Mitsubishi Delica, на котором, предположительно, скрылись застрелившие двух полицейских преступники. "Delica разыскивается. Объявлен спецплан "Сирена". Город патрулируется усиленными нарядами. Более подробная информация будет позднее", - сообщили тогда в правоохранительных органах.

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.