Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3583 просмотра

В Петропавловске задержаны 2 женщины, похищавшие несовершеннолетних девушек

Женщина, заранее спланировав похищение девушек, поделилась своими преступным умыслом со своей сестрой и предложила ей быть соучастницей...

 За похищение и торговлю несовершеннолетними девушками к длительным срокам заключения приговорены 2 жительницы Петропавловска, сообщили в пресс-службе суда Северо-Казахстанской области (СКО).

«События разворачивались в 2008 году в Акмолинской области. С целью получения прибыли у гражданки Д. возник преступный замысел сексуальной эксплуатации молодых девушек, в том числе и несовершеннолетних», - рассказали в пресс-службе.

Как отметили в пресс-службе, гражданка Д., заранее спланировав похищение девушек, поделилась своими преступным умыслом со своей сестрой Б., предложив ей быть соучастницей в коварных планах, последняя не отказалась. Кроме того, в соучастницы для реализации своих преступных действий гражданка Д. привлекла ещё и несовершеннолетнюю гражданку З.

«Из материалов уголовного дела следует, что осуждённые похищали несовершеннолетних девочек и увозили в другую местность, где впоследствии против их воли с применением угроз заставляли оказывать услуги сексуального характера в саунах и гостиницах. Вознаграждение за оказанные потерпевшими сексуальные услуги в полном объёме себе присваивала гражданка Д.», - проинформировали в пресс-службе.

«Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам по СКО гражданки Д. и Б. были осуждены по ст. ст.125 ч.3 п.«б» УК РК; по ст.128 ч.2 п.п.«а,з» УК РК; ст.133 ч.2 п.п.«а,б,д,ж,и» УК РК, а гражданка Д. еще и по ст.128 ч.2 п. «и» и приговорены соответственно к 11 и 12 годам лишения с конфискацией имущества, гражданка З. - по ст.125 ч.3 п.«б» УК РК; по ст. 133 ч.2 п.п.«а,б,д,ж,и» УК РК к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания до достижения ребёнка 14 –летнего возраста», - резюмировали в пресс-службе.

Диапазон

По материалам: gazeta.kz

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.