Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14469 просмотров

В актюбинском автопарке разгорелся скандал

Грубые кондукторы и водители автобусов в прошлом. Теперь в неприглядном виде предстал главный инженер актюбинского автопарка. Сразу три женщины подали на него в суд. Говорят: начальник из автопарка поколотил их прямо в квартире.

Вчера в Актобе в центре внимания неожиданно оказался местный автопарк. Сразу три женщины обвиняют главного инженера предприятия в том, что он избил их! Все они – жёны водителей автобусов. В городском суде уже начался процесс по этому делу.

Грубые кондукторы и водители автобусов в прошлом. Теперь в неприглядном виде предстал главный инженер актюбинского автопарка. Сразу три женщины подали на него в суд. Говорят: начальник из автопарка поколотил их прямо в квартире.

Айнагуль Ермаханова, потерпевшая:

- Сижу дома, вдруг кто-то в  дверь ломится. Смотрю: Кожагулов с какими-то мужиками стоит. Начал кричать, чтобы квартиру освободили. Потом набросился на меня, на сноху, даже ребенка задел.

Эта история произошла еще 2 года назад. Ермахановы жили в ведомственной квартире, а когда глава семьи уволился из автопарка, их оттуда "попросили". В качестве судоисполнителя якобы пришел сам главный инженер и пустил в ход кулаки.

Ныгметбай Ермаханов, бывший водитель ТОО "Автопарк" г. Актобе:

- Там все водители на птичьих правах. Зарплату недодают. Когда я начал жаловаться, меня уволили, да еще и на семью с кулаками полезли!

Главному инженеру автопарка грозит до 7 лет тюрьмы. Правда, обвинение просит 3 года. Но подсудимый в тюрьму не собирается. Он по-прежнему работает и намерен доказать свою невиновность.

Руслан Жилкаманов, начальник юридического отдела ТОО "Автопарк" г. Актобе:

- Этого в принципе не могло быть. Зачем человеку, который успешно работает уже несколько лет на предприятии, идти средь бела дня и предпринимать вот такие вандальские действия?

Уже на следующей неделе будет известно: признает ли суд виновным главного инженера. Однако обе стороны уже сейчас намерены обжаловать приговор.

Диапазон
По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    еще бы через 10 лет вспомнила бы!после драки кулаками не машут

    0
    0