Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7674 просмотра

Женщине с дочерью пришлось ночевать на улице

Одну из стен её комнаты в приватизированном общежитии снесли, а за время её отсутствия в общежитии, личные вещи вынесли на улицу. И теперь ей и дочке придется ночевать на улице.

Накануне в Алматы одну из стен её комнаты в приватизированном общежитии снесли. И вот уже несколько дней она ночует практически на улице. 

 Лайла Нарбаева построила эту комнату 4 года назад. А вчера вечером в присутствии судебного пристава здесь снесли стену. Жильцы этого приватизированного общежития возмущены, они знают Лайлу давно и считают, что с ней поступили не справедливо.

Когда-то Лайла получила разрешение директора колледжа на строительство этой комнаты. Поскольку фойе, это место общего пользования, то требовалось разрешение жильцов, но и они были не против, наоборот, даже поддержали идею. Однако, позже общежитие приватизировали, и у этой комнаты объявилась другая хозяйка. После длительных разбирательств и выяснений отношений новая хозяйка подала в суд. В заявлении было сказано, снести перегородку в фойе. Исполнители приехали и снесли, вот только не перегородку, как было сказано, а кирпичную стену.

ЛАЙЛА НАРБАЕВА, УЧИТЕЛЬ:

- Она пришла вчера, говорит, у меня есть домовая книга, ордер и решение суда. Снесла эту стену. Решение суда исполнено, а из комнаты я никуда не уйду, это комната моей и останется.

 Соседи удивляются, новая хозяйка никогда не жила в этом общежитии, откуда у нее появились документы на комнату, не известно. Хозяйки на месте не оказалось, но ситуацию прокомментировала ее родная сестра. И показала нам оригиналы документов.

ЖАМИЛЯ КОКЕЕВА, СЕСТРА ХОЗЯЙКИ КОМНАТЫ:

- 3 года уже с ними судимся. Вот у нас есть все документы на эту комнату. В 2007 году суд вынес решение: самовольное вселение, но они никуда не съехали. Тогда мы подали еще раз. И уже тогда суд постановил: принудительное выселение.

Жильцы стали обвинять и председателя КСКа общежития. Агрессивный настрой жильцов сначала испугал женщину. Но позже она прокомментировала ситуацию.

АЛЕВТИНА ЩИНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПКС «МЕРЕЙ-2»:

- Пришли, снесли, значит, имеются на это документы. Пришли судебные исполнители, пожарные, МЧС и произвели снос по закону.

 Уже ближе к вечеру Лайла Нарбаева позвонила к нам в редакцию и сообщила, что за время её отсутствия, её личные вещи вынесли на улицу. И теперь ей и дочке придется ночевать на улице.

Диапазон

По материалам: 31 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.