Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4094 просмотра

Суд Усть-Каменогорска продлил арест главного экологического инспектора ВКО

Сторона потерпевших и представитель прокуратуры выдвинули требование поместить чиновника в следственный изолятор, так как против него возбуждено сразу три уголовных дела.

Городской суд Усть-Каменогорска принял решении о продлении на два месяца ареста начальника Восточно-Казахстанского филиала Иртышского департамента экологии, главного экологического инспектора Эдуарда Кима и помещении его в следственный изолятор, сообщил источник в горсуде.

«Адвокаты Кима подчеркивали отсутствие у него судимостей и настаивали на освобождении под подписку о невыезде. Но суд решил заключить Кима в СИЗО, по закону это возможно сроком на 2 месяца», - сказал собеседник.

Как отметил источник, сторона потерпевших и представитель прокуратуры выдвинули требование поместить чиновника в следственный изолятор, так как против него возбуждено сразу три уголовных дела. При этом, по мнению адвокатов, на свободе Э. Ким может представлять угрозу для их подзащитных и свидетелей.

Сторона обвиняемого чиновника уже заявила, что обжалует данное решение в апелляционной инстанции.

Как сообщалось ранее, 7 февраля сотрудниками ДВД Восточного Казахстана был задержан начальник филиала Иртышского департамента экологии, главный экологический инспектор Восточного Казахстана Эдуард Ким по обвинению в нанесении тяжких телесных повреждений 50-летнему музыканту из Усть-Каменогорска Ю. Ананьеву.

Кроме того, 26 января против чиновника возбуждено уголовное дело по факту драки и нанесения телесных повреждений предпринимателю Е. Касаткину. Также ДВД ВКО возбуждено уголовное дело по жалобе подчиненной Кима Шынар Тлеукеновой на то, что в ноябре прошлого года она была избита и оскорблена своим руководителем Э. Кимом.

  Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.