Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7059 просмотров

Полицейские Семея задержали участников разбойного ограбления в течение 8 минут

8 минут понадобилось полицейским Семея, чтобы задержать участников разбойного ограбления одного из магазинов города, похитивших Т200 тыс., сообщили на пресс-конференции представители УВД города.  

8 минут понадобилось полицейским Семея, чтобы задержать участников разбойного ограбления одного из магазинов города, похитивших Т200 тыс., сообщили на пресс-конференции представители УВД города.

« В ночь на 15 декабря, около 23-х часов на пульт 102 поступило сообщение о разбойном нападении на один из магазинов по ул.Абая. И уже через три минуты на месте происшествия были помощник командира взвода батальона патрульно-постовой службы (ППС) старшина полиции Думан Жилкайдаров и командир отделения батальона ППС Руслах Ахатов. Выяснив у пострадавших приметы грабителей, они через пять минут их задержали», - рассказал журналистам начальник отделения по раскрытию преступлений против личности Адлет Смагулов.

Задержанными оказали два безработных жителя села Урджар, один из которых ранее судим.

«У грабителей был наводчик – бывший охранник магазина. Он рассказал им, как можно проникнуть в магазин с черного хода, сообщил, кто может в это время там находиться, и что можно взять. Вооружившись ломом, подозреваемые в масках ворвались в торговое учреждение, избили охранника и двух продавщиц, похитили деньги и скрылись» - рассказал подробности преступления следователь центрального отдела полиции (ЦОП) Дидар Нуртазин.

По его словам, во время задержания у грабителей были обнаружены маски, следы крови на одежде, Т200 и карточки для пополнения телефонных счетов сотовых операторов на Т80 тыс.

В настоящее время подозреваемые арестованы, возбуждено уголовное дело по статье УК РК 179.ч.2 «Разбойное нападение, совершенное в группе лиц».

Охранник магазина с черепно-мозговой травмой и множественными ушибами госпитализирован в нейрохирургическое отделение областной больницы. Две женщины - продавщицы, получившие сотрясение мозга и ушибы, находятся на амбулаторном лечении.

Диапазон
По материалам: КазТАГ

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.