Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5923 просмотра

Скандал с казахстанским студентом в США окончен! Все обвинения сняли

С казахстанского студента, обвинявшегося в домогательствах несовершеннолетних в США, снято обвинение, сообщил  официальный представитель министерства иностранных дел Казахстана Аскар Абдрахманов.

С казахстанского студента, обвинявшегося в домогательствах несовершеннолетних в США, снято обвинение, сообщил официальный представитель министерства иностранных дел Казахстана Аскар Абдрахманов.

Жандос Бакытбекулы, работающий в США по программе обмена студентов в парке развлечений Magic Forest (Волшебный лес), был арестован за сексуальные домогательства двух 11-летних подростков, которые сообщили полиции, что оператор поездки мужского пола в парке недвусмысленно \"трогал их в половой области\".  Через несколько дней после ареста Бакытбекулы был выпущен под залог до 30 сентября.

\"По сообщению Генконсульства Казахстана в Нью-Йорке с гражданина Казахстана Жандоса Бакытбекова условно сняты за недостаточностью доказательной базы обвинения в сексуальных домогательствах в отношении несовершеннолетних\", - сказал Абдрахманов в интервью корреспонденту агентства.

По его данным, Бакытбекулы были возвращены паспорт и залог. \"До 30 сентября истекает срок его визы, и он по миграционному порядку должен покинуть США\", - пояснил представитель внешнеполитического ведомства.

При этом он отметил, что никаких ограничений на студента из Казахстана, касающихся повторного посещения США, не накладывались.

По материалам: Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.