Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3344 просмотра

Жителю Павлодарской области грозит 5 лет лишения свободы за избиение своих детей

До пяти лет лишения свободы грозит жителю Павлодарской области, который обвиняется в систематическом избиении своих несовершеннолетних детей, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Казахстана.  

До пяти лет лишения свободы грозит жителю Павлодарской области, который обвиняется в систематическом избиении своих несовершеннолетних детей, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Казахстана.

Уголовное дело статье 104 части 2 пункта \"в\" Уголовного кодекса (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с особой жестокостью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) возбуждено по данному факту Железинским районным судом Павлодарской области благодаря вмешательству прокуратуры.

Жительница района обратилась к полицейским с жалобой о том, что ее и детей избивает супруг. Восемнадцатилетняя дочь и двое сыновей, одиннадцати и двенадцати лет, пояснили, что \"отец в состоянии алкогольного опьянения постоянно жестоко обращался с ними\". \"Он заставлял их ночью готовить ему еду, искать водку и сигареты, сопровождая свои требования ударами ногами и руками\", - отмечается в сообщении главного надзорного органа. Мужчина избивал жену, тушил окурки от сигарет об руки своих сыновей, одному из них сломал правую руку, ударив палкой, другого - бил головой о стену. Показания несовершеннолетних были подтверждены пояснениями одного из классных руководителей детей, медсестры-психолога школы и фельдшера поликлиники.

Однако женщине было отказано в возбуждении уголовного дела. Изучив материалы, прокуроры отменили постановление об отказе и поставили дело на учет, как укрытое.

Дело было направлено полицейским для проведения предварительного следствия, по итогам экспертизы выяснено, что мальчику, жаловавшемуся на перелом руки, причинен вред здоровью, \"что образует в действиях его отца состав преступления\". Окончив расследование, представители правоохранительных органов передали дело в суд.

\"По данному факту в результате рассмотрения представления прокурора района к дисциплинарной ответственности привлечены заместитель акима района и директор школы им. Ч.Валиханова\", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

ИА Новости-Казахстан

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.