Оппозиционные журналисты требуют от Кулибаева публичных извинений

Оппозиционные журналисты требуют от Кулибаева публичных извинений

Главные редакторы независимых газет «Голос Республики», «Свобода слова», «Взгляд», «Общественная позиция», «Жас Алаш», «Азат», «Казахстан», «Алга» требуют от заместителя председателя правления «Самрук-Казына» Тимура Кулибаева публичных извинений.

«Мы считаем, что Тимур Кулибаев должен принести извинения прессе за то, что в течение трех дней изымались газеты, и был введен запрет на упоминание его имени и фамилии. В связи с этим журналистская общественность предпримет еще несколько акций в защиту свободы слова», - заявила президент фонда «Журналисты в беде» Розлана Таукина.
Кроме этого, главные редакторы намерены подать в суд исковые претензии на Т.Кулибаева с требованием возместить материальные убытки в связи с изъятием тиража оппозиционных газет.
«Мы будем готовить материальные исковые претензии Т. Кулибаеву, потому что часть тиража арестована», - отметил главный редактор «Взгляда» И. Винявский.
Как сообщалось ранее, во вторник судья Медеуского районного суда Алматы Дана Махметова отменила вынесенное ранее ею постановление, запрещающее всем СМИ публиковать любую информацию, порочащую честь и достоинство зампредседателя правления «Самрук-Казына» Тимура Кулибаева. Кроме того, суд отменил меры по обеспечению иска, принятые по данному делу.

КазТАГ

Интересная новость? 0 Добавить в закладки
материалы по теме:
рассказать о новости:
В Мой Мир Вконтакте Класс!
добавить комментарий

Уважаемые пользователи! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и толерантность к мнению других посетителей. Просим вас избегать сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, оскорблений, провокаций и дискуссий, не относящихся к теме статьи. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Такие сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.

Все комментарии (4):
Сортировать:
фото пользователя otets_fedor
otets_fedor
Ба! Неужто отменили? Я тоже не верю глазам! Имхо - не у Кулибаева надо просить извинений, а с судом разбираться.... Хотя, может тут одно и то же ))
09.02.2010, 20:42
фото пользователя Zhan75
Zhan75
Не иначе судье сверху команда пришла. От кого только? Судье по идее в отставку уйти надо.
09.02.2010, 21:38
фото пользователя sizodon
sizodon
однако. что-то происходит в этом качающемся мире...
10.02.2010, 12:06
фото пользователя crazyman
crazyman
даааа все бежит все меняется...))))Спасибо за внимнаие
10.02.2010, 13:22