• 6753 просмотра
Преступники подложили бомбы в дом и автомобиль бизнесмена
Сообщение о сработавшем взрывном устройстве пришло из села Ащысай Алматинской области. Бомбу заложили под крыльцо жилого дома местного предпринимателя.

Сообщение о сработавшем взрывном устройстве пришло из села Ащысай Алматинской области. Бомбу заложили под крыльцо жилого дома местного предпринимателя, сообщает Первый канал "Евразия".
Это не первое покушение на его жизнь. В начале года неизвестные злоумышленники начинили взрывным устройством его автомобиль. Жители села возмущены бездействием полиции и всерьез опасаются за семью бизнесмена.
"Сперва первое покушение, затем второе, третье было. Вот, это уже четвертое покушение на Нурлана Ахметова. Ни одно из этих преступлений против него до сих пор не раскрыто, дела не доводятся до конца. Бездействие правоохранительных органов нас возмущает. Как так, четыре раза покушались на одного и того же человека, а полиция безмолвствует", - возмущается житель села Ащысай Асылбек Сулейменов.
Взрывное устройство сработало в 5 утра. В это время в доме находились четверо детей и двое взрослых мужчин. Сам же хозяин дома - местный предприниматель Нурлан Ахметов - отсутствовал. Был в командировке. Его супруга находилась на работе.
"Мне позвонила дочь. Она плакала от страха, просила, чтобы я быстрее приехала домой. Сказала, что произошел взрыв. У меня просто нет слов, это настоящий произвол. Это не первое преступление против моего супруга и моей семьи", - рассказывает супруга Нурлана Ахметова Сулухан Жасыбаева.
Кто эти злоумышленники женщина не знает, но она и ее родные сильно напуганы и боятся повторного покушения.
"Я даже не знаю, когда прекратится преследование моей семьи. Полиция не дает ответа, а мы себя чувствуем незащищенными от произвола преступников. Если нас убьют, кто тогда ответит. Страшно жить. Мы каждый день, как на пороховой бочке", - продолжает женщина.
В настоящий момент идут оперативно-розыскные мероприятия по установлению подозреваемых лиц.
"О том, что произошел взрыв, мне сообщили в 6 утра. Я сразу же прибыл на место. Здесь уже работали сотрудники криминальной полиции, они осмотрели территорию, составили протокол. Полицейские сейчас проводят расследование по данному факту и ведут поиски подозреваемого в покушении на убийство", - говорит аким Каратурыкского с/о Енбекшиказахского района Ермек Сансызбеков.
После ухода полицейских сельчане обнаружили еще один подозрительный сверток.
"Здесь работали сотрудники полиции, приехали пожарные и два сапера. Они вроде все проверили и уехали. После мы еще раз решили проверить и нашли под этим контейнером пакет. Мы сразу еще раз вызвали полицию. Вместе с ними приехали и саперы. Как оказалось, в пакете находился жесткий диск и провода", - рассказал житель села Ащысай Марат Исабеков.
Люди боятся, что если преступников не остановить, то дело может закончиться гибелью человека. От злоумышленников могут пострадать и другие жители Ащысая.
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
11 лет простаивает большой металлический ангар в центре Актобе
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет
-
Кокпар и соколиную охоту увидели актюбинцы на празднике «Салбурын»
-
Может ли вдова вместо своей получать пенсию умершего мужа, если она больше?
А разве после смерти пенсионера, его пенсионные накопления не выдаются семье покойного? Или государство беззастенчиво присваивает их себе? Вспомнилось гоголевские "Мёртвые души" -
Ломать - не строить. Актюбинцы высказались о сносе старинного здания в городе
Ситуация когда к актюбинской власти пришли на-голову отмороженные спортсмены. Варвары-временщики-однодневки... Ладно один акбулакский (хвост прижмут, в рассею смотается), ему бәрі-бір, ну а второй-то наш актюбинский -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Особенно примечательно последнее фото, это как рядом с разрушающимся сараем в степи, высадили клумбу. Интересно, сколько лимонов на это было выделено, и во сколько раз... -
Водителя поймали в наркотическом опьянении. В третий раз
идиот... -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Мда уж... Промолчу... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
А раньше через сколько дней проверяли? -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Поистине: Правая рука не ведает, что творит левая... Несовершенство законов, изданные неподготовленными людьми. Юридическая вакханалия, где страдает лишь народ -
Алюминиевый кабель и насосы украли ночные воры
Одни греют задницы, не патрулируя ночную территорию, другие не включают мозг... Страна катится в пропасть олигофрении -
Сварщиков, бухгалтеров, водителей, инженеров искали на ярмарке вакансий в Актобе
Горестная судьба Артура пусть послужит уроком как назидание подрастающему поколению: Теневые деньги - ждите беды... Никогда коммерс не был, хотя это - все его делишки.... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Вам больше заняться нечем,за ценами лучше следите
Комментарии 0