Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3784 просмотра

На замакима района совершили покушение в Туркестанской области

Подозреваемых полицейские уже установили и задержали. В женщину было произведено несколько выстрелов у ворот собственного дома.

Подозреваемых полицейские уже установили и задержали. В женщину было произведено несколько выстрелов у ворот собственного дома, передает КТК.

Инцидент произошел посреди дня. На 53-летнюю замакима Толебийского района Туркестанской области Рабигу Бейсебаеву было совершено дерзкое покушение на глазах у водителя.

По словам ее мужа Еркина, женщина в этот момент открывала дверь. За ее спиной стоял шофер. Насколько знает супруг, преступников было трое, все молодые.

Районный замакима живет в небольшом селе в 5 км от Ленгера, где все друг друга знают.

Злоумышленники метились прямо в голову. К счастью, пуля, предположительно, из травматического пистолета, лишь слегка задела теменную часть. Серьезного ущерба здоровью это не нанесло.

Как говорят местные жители, до случившегося они несколько раз видели незнакомую автомашину и парней. Они рассказывают, что в день нападения этот автомобиль стоял припаркованный на том месте, где и в последнее время.

Ни родственники, ни коллеги не могут понять, кому могла оказаться неугодной госслужащая, чтобы вот так покушаться на ее жизнь.

Соседка Карашаш Оспанова вспоминает, что слышала 3 выстрела. Но сначала подумала, что взрывают петарды. После чего к ним домой прибежал водитель и попросил вызвать «скорую».

Медики заявляют, что женщина родилась в рубашке. При выстреле в голову исход бы мог быть куда более трагичным. В данном случае не понадобилась даже операция.

Главврач больницы Ленгера Жандар Нышанов сообщил, что, со слов пациентки, когда она открывала ворота, ее кто-то поприветствовал. Внешность она не видела. Затем раздался выстрел. Женщина не сразу поняла, что это за звук и что ее ранили.

Через пару дней ее должны выписать.

По данным полиции, нападавших было двое. Их задержали в Таразе, куда они сбежали с намерением не попасться в руки правоохранителей. Расследование проводится по статье «Покушение на убийство».

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.