Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17103 просмотра

Доходы актюбинцев посчитали специалисты

За второй квартал 2017 года среднемесячная номинальная заработная плата одного актюбинца составила 126 892 тенге, что на 7,7% выше, чем в прошлом году.

За второй квартал 2017 года среднемесячная номинальная заработная плата одного актюбинца составила 126 892 тенге, что на 7,7% выше, чем в прошлом году, сообщает "Диапазон" со ссылкой на пресс-службу департамента статистики Актюбинской области.

Отмечается, что за первый квартал 2017 года среднедушевые номинальные денежные доходы одного актюбинца составили 64 335 тенге, что на 8,6% выше, чем в прошлом году.

Численность безработных на конец августа 2017 года составила 5,4 тыс. человек. Уровень безработицы составил 1,3% к рабочей силе(экономически активное население). Уровень скрытой безработицы по оценке составил 0,1% от экономически активного населения.

Автор — Надежда

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Всё выше...и выше... и выыыше!!!!))) Правильно, всё ж в цене растет, а вот РЕАЛЬНЫЕ доходы населения - не очень как-то

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    выросли в среднем доходы но и выросли на всех уровнях комунальные услуги, продукты питания и т.д. учитывая,что ЕБ сказал, что можно повышать оплату на комуналку то еще подрастет все т.к от электроэнергии зависит себестоимость муки,яиц и тп. также бензин подорожал у соседей поэтому это повышение зарплаты которое не почуяли,как мертвому припарка.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    уже как то раздражают эти специалисты

    0
    0