Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4750 просмотров

Акишев проверит активы казахстанских банков

Об этом заявил председатель Национального банка РК Данияр Акишев.

Об этом заявил председатель Национального банка РК Данияр Акишев, передает ИА «NewTimes.kz».

Глава Нацбанка напомнил, что в рамках кампании по оздоровлению банковского сектора было принято решение провести работу по двум крупным системообразующим банкам - Народный банк и Казком. По словам Акишева, один из них нормальный, другой - проблемный.

«В этом году был проведен закон, который обеспечивает комплексное финальное решение данного вопроса, чтобы проблемы, которые тянули вниз, были, наконец, решены. Сделка (Народный банк купит акции Казкома по 1 тенге за пакет – прим. ред.) в данное время осуществляется, пока не могу говорить о конкретной дате ее завершения. Это зависит от большого количества нюансов. Но те документы, которые мы подписали с банками при участии правительства, говорят о том, что правильное решение будет обеспечено», - заверил Акишев на совместном заседании палат парламента.

«Что делать с другими банками? Мы действительно планируем провести оценку качества активов, чтобы увидеть реальную картину. Потому что может оказаться хуже, чем указано в отчетности», - добавил глава Нацбанка.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.