Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3848 просмотров

Рельсосварочное предприятие построят ​в Актюбинской области

Стоимость реализации проекта 3 млрд тенге.

Стоимость реализации проекта 3 млрд тенге.

Бердыбек Сапарбаев поучаствовал в закладке капсулы на месте строительства нового рельсосварочного предприятия в Актюбинской области. Предприятие построят на станции Кызгалдакты.

Реализация проекта осуществляется при поддержке акимата Актюбинской области на основе меморандума о сотрудничестве.

Генеральный директор ТОО "Теміржол жөндеу" Искандир Карсыбеков проинформировал акима области о завершении подготовительных работ.

"Разработано ТЭО проекта, заключен договор на разработку ПСД, проведены инженерно-геодезические, инженерно-геологические работы. Особенностью данного проекта является строительство рельсосварочного предприятия в непосредственной близости к рельсобалочному заводу, что сократит промежуточные логистические стадии, минимизирует все виды потерь, а современный и оптимальный подход к техническим решениям увеличит эффективность производства", - рассказал Карсыбеков.

Проект будет реализован в течение двух лет. Оборудование на новое инновационное предприятие поставит компания Aigre Technology Co. in Chengdu, а производственная мощность его составит не менее 500 км в год.

Глава региона поздравил участников важного для региона мероприятия.

"Сегодня мы закладываем капсулу в строительство нового рельсосварочного предприятия ТОО "Теміржол жөндеу". Реализация проекта обеспечит сварку рельсов произведенных Актюбинским рельсобалочным заводом длиной 120 метров в бесстыковые длинномерные плети и полностью удовлетворит потребность путевого хозяйства АО"НК "ҚТЖ". Со своей стороны мы всячески поддержим реализацию данного проекта, - отметил аким области и заложил капсулу размером 25х10 см с логотипами акимата области, "Қамқор Менеджмент" и "Теміржол жөндеу".

На предприятии будет создано 50 рабочих мест.

Автор — Надежда

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    А что про это скажут??? https://informburo.kz/novosti/saparbaev-v-shalkare-zanovo-otkryl-detsad-cherez-dva-goda-posle-predshestvennika.html

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Статистика - она такая "дама"!)))

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    *Где рельсы,Зин?!*...Честно говоря, уже надоело это вранье.Кому лепят ежедневные новости о запусках всякого рода производств.например, про это ,Рельсобалочный завод или о новой турбине на ТЭЦ ? В Актобе не осталось инженеров и такие пиароткрытия , интересны разве что на селе.Почти 9 лимонов баксов ,выделенных на строительство предприятия ( считай обыкновенного цеха).????? Но больше всего поражает цифра -производственная мощность его составит не менее 500 (!!!!!)км в год.Это в какие ворота?!

    0
    0