Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7633 просмотра

234 семьи получили ключи от квартир в "Нур Актобе"

Квартиры получили молодые семьи через "Жилстройсбербанк".

Фото из архива "Д"

Квартиры получили молодые семьи через "Жилстройсбербанк". Ключи от нового жилья вручал сегодня замаким города Куанткан Алимов.

по информации пресс-служба акима города, 234 молодые семьи получили ключи от квартир в 9-этажном доме в новом микрорайоне "Нұр Ақтөбе".

"Заявления и документы по категории "молодая семья" принимались в августе 2015 года, - пояснил заведующая сектором учета жилищного фонд городского отдела ЖКХ Жанаргуль Дуйсекенова.

Участником программы могут стать молодые семьи, состоящие в браке не менее двух лет, при этом возраст каждого из супругов - не более 29 лет, а также неполная семья, в которой детей (ребенка) воспитывает один из родителей, не достигший возраста 29 лет.

Получатели квартир уже заключили договора аренды на срок не более 8 лет, в течении этого периода семьи в обязательном порядке должны пополнять свои счета в "Жилстройсбербанке" для получения займа. Как отметила Жанаргуль Дуйсекенова, если семья в течение 3 месяцев не будет делать взносов по накоплениям в банк, то ее могут выселить из квартиры.

Стоимость жилья по госпрограмме для молодых семей через "Жилстройсбербанк" - 90 000 тенге за 1 кв. м.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.