Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2788 просмотров

Глава Нацбанка затруднился дать прогноз по курсу тенге

Глава Национального банка Данияр Акишев ответил на вопросы журналистов по поводу влияния падения цен на нефть на курс тенге.

Глава Национального банка Данияр Акишев ответил на вопросы журналистов по поводу влияния падения цен на нефть на курс тенге, передает Tengrinews.kz.

Цены на нефть марки Brent упали ниже 40 долларов. Средневзвешенный курс доллара на дневной сессии Казахстанской фондовой биржи сегодня составил 309,84 тенге

"Курс тенге сегодня немного изменился, потому что на рынке изменился баланс спроса и предложения. Прогнозировать невозможно сейчас. (...) И цена на нефть меняется, и курс меняется, не всегда эти изменения синхронны. Потому что влияние цены на нефть на наш валютный рынок не происходит напрямую, минута в минуту. Экспортеры принимают какие-то решения по продаже валюты. Но это не происходит одномоментно", - отметил Акишев в кулуарах перед началом заседания президиума Национальной палаты предпринимателей.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, будет ли до конца года меняться курс, он ответил: "Прогнозов давать не могу. Сегодня я знаю, какая ситуация. Что будет завтра, рынок покажет".

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Правильно говорит, давать прогноз себе дороже, курс отпустили и он теперь будет зависеть от цен на нефть и покупательской способности. Президент дал поручение подготовится к цене в 30 бакинских ха баррель. Будем смотреть. Разные варианты должны быть просчитаны и риски и риски рисков.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Hunter_phones, он наверное больше привык писать "ничого" или что-то в этом роде

    0
    0