• 5993 просмотра
Актюбинская область увеличит экспорт продукции в обрабатывающей промышленности
В рамках ТС Актюбинская область увеличит экспорт продукции в обрабатывающей промышленности.
В рамках ТС Актюбинская область увеличит экспорт продукции в обрабатывающей промышленности. Об этом сегодня в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК сообщил первый замакима Актюбинской области Нурмухамбет Абдибеков.
«Благодаря интеграционным процессам, благодаря процессам по развитию экономики в рамках реализации программы Индустриализации, по развитию в том числе и аграрного сектора у нас в области в структуре экономики будет наращиваться составляющая экспорта готовых продукций именно в обрабатывающей промышленности», - сказал Нурмухамбет Абдибеков.
Также он сообщил, на сегодняшний день в Актюбинской области реализуется крупный инвестиционный проект «Строительство рельсобалочного завода».
«Если посмотреть на этот проект через призму интеграционных процессов, то продукция, которая будет производиться на этом заводе, очень востребована - это железнодорожные рельсы длиной до 120 метров, они будут закаленные, термоупрощенные и востребованы для строительства высокоскоростных грузонапряжённых железнодорожных магистралей», - уточнил Н.Абдибеков.
По его словам, на данном этапе планируется использовать продукцию российских металлургических заводов, которые будут поступать на актюбинский завод, а дальше обрабатывать, в том числе и экспортировать в РФ.
«Конечно, мы дальше планируем подготавливать эти компоненты с реализацией следующего электросталеплавильного проекта. Как видите, этот взаимный интерес, который есть со стороны наших российских партнеров и наших казахстанских предпринимателей, вывел на совместную реализацию этого крупного большого проекта, который напрямую будет влиять на структуру экономики Актюбинской области в плане увеличения составляющей именно в обрабатывающей промышленности», - подчеркнул первый заместитель акима.
Источник: Bnews
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Будут ли выплаты лицам с инвалидностью ко Дню Конституции
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
На низкие зарплаты пожаловались президенту нефтяники Актобе
Всех китайских инвесторов выгнать, контракты аннулировать. -
Родители назвали ребенка в честь нейросети
йипити🤣, не джипити йипити хорошо что не йетипити, либо диапазон графические ошибки допускает при печати статей либо родители совсем уже ку-ку 🐔 -
Актобе – Америка. Наш юный хоккеист Ян Хегай играет в США
Чел съебал за океан, ну красавчик, пущай возьмёт с полки пирожок. Нам зачем эта информация? -
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избавила от этого 🍤🍣🦪 Sushi and Rolls -
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избила от этого 😁🥑🦪🍣 -
Почему укрепляется рубль, рассказал эксперт
Рубль укрепляется, потому что тенге расслабляется... -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
С дуба рухнул, походу, горе-маркетолог этот. -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Отрицательный рост цен :) -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
Этого маркетолога кажись ещё в роддоме роняли вниз головой не раз и неоднократно на-Бис -
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
бережно относятся к природе в отличие от нашего города, чиновники там видимо любят свою страну
Комментарии 0