Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3787 просмотров

Ветераны ВОВ будут и дальше летать бесплатно

 Air Astana продолжает бесплатно перевозить ветеранов Великой Отечественной войны

 Air Astana продолжает бесплатно перевозить ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба национального авиапереозчкиа. 

Основанием для предоставления 100-процентной скидки являются: для участников/инвалидов ВОВ - удостоверение участника/инвалида ВОВ, выданное соответствующими органами; для других категорий "ветеран ВОВ" - пенсионное удостоверение, заверенное органами, назначившими пенсию; для лиц, награжденных медалью "За оборону Ленинграда" и знаком "Житель блокадного Ленинграда", орденами и медалями бывшего СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны дополнительно к пенсионному удостоверению требуется предоставление подтверждающих документов о наличии таких наград. 

Льгота предоставляется на все регулярные рейсы АО "Эйр Астана" по воздушным линиям РК и СНГ.

Бесплатные авиабилеты можно забронировать по телефону, обратившись в офис по продаже авиабилетов компании либо в ближайшее агентство по продаже авиабилетов авиакомпании "Эйр Астана". При этом аэропортовые и другие пассажирские сборы оплачиваются ветеранами Великой Отечественной войны самостоятельно. 

По информации пресс-службы авиаперевозчика, акция проводится с 2002 года, как дань памяти подвигу жителей Республики Казахстан, участвовавших в Великой Отечественной войне. До 2008 года включительно она проводилась с 1 мая по 15 июня каждого года. Начиная с 2009 года авиакомпания сделала 100-процентную скидку круглогодичной. За пять лет бесплатные билеты по акции были предоставлены более 6700 ветеранам.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.