Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8438 просмотров

"КазМунайГаз" будет сокращать сотрудников

Сокращения ожидаются в центральном аппарате национальной компании "КазМунайГаз". В то же время, как заявил управляющий директор КМГ, ожидается увеличение количества производственных единиц

Сокращения ожидаются в центральном аппарате национальной компании "КазМунайГаз". В то же время, как заявил управляющий директор КМГ, ожидается увеличение количества производственных единиц.

"Поручение, которые мы получили в соответствии с Посланием Президента и с его поручением на расширенном заседании, сейчас "КазМунайГазом" вырабатывается новое направление, которое мы будем вносить в Совет директоров. Мы ожидаем серьезного сокращения в центральных аппартах и увеличение, поддержку наших производственных единиц и производственных филиалов", - доложил управляющий директор АО "НК "КазМунайГаз" Данияр Берлибаев, выступая на заседании коллегии Министерства нефти и газа 2 февраля.

По его информации, на сегодня в компании работают 106 тысяч человек, при этом 87 процентов из них - производственный персонал. Ежегодно на повышение квалификации "КазМунайГаз" направляет 25 тысяч сотрудников. Всего на обучение персонала компания потратила 2,5 миллиарда тенге. За 2011 год в компанию были трудоустроены 1200 молодых специалистов. В кадровом резерве числятся 18 человек. Число дочерних компаний "КазМунайГаза" составляет 38. Также известно, что на спонсорскую и благотворительную помощь компания потратила 20 миллиардов тенге. Сегодня же управляющий директор "КазМунайГаза" рассказал, что итоговая прибыль компании за 2011 год составит 379 миллиардов тенге.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.