Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14261 просмотр

Пенсионная реформа усовершенствуется - Назарбаев

Руководители некоторых пенсионных фондов распоряжаются пенсионными начислениями населения, как своими собственными, считает глава государства Нурсултан Назарбаев. В связи с этим поручил разработать меры по совершенствованию пенсионной системы в стране

Руководители некоторых пенсионных фондов распоряжаются пенсионными начислениями населения, как своими собственными, считает глава государства Нурсултан Назарбаев. В связи с этим поручил разработать меры по совершенствованию пенсионной системы в стране.

«Казахстан первым на постсоветском пространстве успешно внедрил накопительную систему. Число вкладчиков насчитывается восемь миллионов человек. Объем накопления на сегодня составляет и превышает 17 миллиардов долларов», - сказал Назарбаев в ходе ежегодного послания народу в пятницу. 

Он отметил, что  «сегодня вкладчики не имеют возможности влиять на инвестиционную политику инвестиционных фондов, поэтому относятся к пенсионным отчислениям, как обрубку».

«А руководство отдельных пенсионных фондов распоряжаются ими как своими собственными и обслуживают интересы акционеров, нередко покрывая их расходы и мы не знаем сегодня к чему это приведет. Поэтому правительству совместно с Национальным банком до конца первого полугодия необходимо выработать предложения по совершенствованию пенсионной системы», - подчеркнул глава государства

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.