Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4990 просмотров

РК приступает к сборке грузовых автомобилей и автобусов Hyundai

Мощность производства - 500 единиц техники в год. Через три года планируется развить проектную мощность до 1000 единиц. Инвестиции в проект составили 3 миллиона долларов

Завод по сборке грузовых автомобилей и автобусов Hyundai открыт в пятницу в Талгарском районе Алматинской области вблизи международного аэропорта Алматы, сообщила пресс-служба министерства индустрии и новых технологий Казахстана.

 В апреле 2010 года казахстанская компания «Астана Моторс» подписала меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с Hyundai Motor Co. о крупноузловой сборке грузовых автомобилей и автобусов Hyundai.

 Мощность производства - 500 единиц техники в год. Через три года планируется развить проектную мощность до 1000 единиц. Инвестиции в проект составили 3 миллиона долларов, из них 2,3 миллиона долларов заемных средств.

 «На предприятии планируется собирать грузовики Hyundai из машинокомплектов, которые будут поставляться из Южной Кореи. Модельный ряд будет представлен техникой грузоподъемностью от 1,5 до 15 тонн – это грузовики, бортовые, фургоны, рефрижераторы, мусоровозы, водовозы, манипуляторы и другая коммунальная и сельскохозяйственная техника», - говорится в сообщении министерства, распространенном в пятницу.

 Доля казахстанского содержания составляет 5%, но «в ближайшие годы за счет комплектации отечественным навесным оборудованием (бортовые кузова, рефрижераторы, фургоны, изотермические будки), уровень локализации планируется поднять до 30%».

 Проект позволит создать свыше пятидесяти рабочих мест, а к 2015 году планируется открыть еще более двухсот дополнительных рабочих мест, занятых на производстве и обслуживании автомобилей.

 В августе 2011 года завод Hyundai Autotrans планирует приступить к сборке и выпуску пассажирских автобусов Hyundai County от 19 до 28 посадочных мест. Автобусы поддерживают стандарт ЕВРО-4, что существенно повлияет на улучшение экологической среды.

Диапазон

По материалам: ИА Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    500 машин в год! че то мало даже для начала!мы так не то что для других стран, свою не обеспечим

    0
    0
  • vaz21102

    vaz21102

    Уже и кадилаки, собирают сангенги, киа и тд- мне кажится это все лажа создают видимость чтоб не платить таможенные пошлины под видимостью отечественного производства..

    0
    0