Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3380 просмотров

Ил-76 МЧС России пропал в Иркутской области

Самолет Ил-76 МЧС России пропал с экранов радаров в пятницу в 06:30 мск в Иркутской области, сообщает ТАСС.

Самолет Ил-76 МЧС России пропал с экранов радаров в пятницу в 06:30 мск в Иркутской области, сообщает ТАСС.

Он принимал участие в тушении лесного пожара. В 05:19 мск борт вылетел из аэропорта Иркутска и в 06:30 должен был выйти на связь. Связь с ним пропала на высоте 3 тысяч метров.

"Судно было в исправном техническом состоянии - мы это проверили. Контрольные замеры топлива были сделаны", - сказал заместитель главы МЧС Леонид Беляев.

Замминистра подчеркнул, что пока нельзя говорить о причинах произошедшего, тем более, что самолет считается пропавшим, а не упавшим.

"Следственными органами по факту невыхода на связь самолета Ил-76 МЧС России организована доследственная проверка. Рассматриваются две версии: отказ авиационной техники и ошибка пилотирования. Но пока они предварительные", - сказал руководитель отдела криминалистики Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ Олег Серебренников

Серебренников сообщил, что уже сформирована оперативно-следственная группа для выяснения обстоятельств случившегося. "Как только будет обнаружен самолет, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела", - пояснил он.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.