Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7549 просмотров

Россия опасается, что через Казахстан туда попадут украинские товары

Заместитель главы экономического комитета Совета Федерации Сергей Шатиров выразил надежду, что Казахстан будет выполнять свои договоренности с Россией в рамках Таможенного союза и единого экономического пространства и не допустит попадания в РФ через свою территорию товаров из Украины.

Заместитель главы экономического комитета Совета Федерации Сергей Шатиров выразил надежду, что Казахстан будет выполнять свои договоренности с Россией в рамках Таможенного союза и единого экономического пространства и не допустит попадания в РФ через свою территорию товаров из Украины. Об этом сообщает Нур со ссылкой на РИА Новости.

Ранее первый заместитель премьер-министра Казахстана Бакытжан Сагинтаев заявил, что Казахстан хорошо заработает на транзите украинских грузов через свою территорию в обход РФ.

Напомним, Азербайджан, Казахстан, Грузия и Украина подписали соглашение о льготных тарифах на грузоперевозки по Транскаспийскому международному транспортному маршруту — по так называемому «шелковому пути» в обход России.

«Есть межгосударственные договоренности, которые должны выполнять все государства, в том числе в рамках Таможенного союза и ЕАЭС», — сказал Шатиров.

Он выразил надежду, что через Казахстан в Россию не будут попадать украинские товары.

«Выполнение соглашений лишний раз подтвердит приверженность всех стран достигнутым договоренностям. Государства должны строго придерживаться всех пунктов ратифицированных документов», — сказал он.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.