Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3378 просмотров

Кадыров обратился к лидерам мусульманских стран

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram призвал исламский мир сплотиться для того, чтобы противостоять исходящей от США угрозе.

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram призвал исламский мир сплотиться для того, чтобы противостоять исходящей от США угрозе.

«Я еще раз призываю найти в себе силы забыть все обиды и сиюминутные амбиции, сплотиться, стать единым кулаком, встать единым фронтом против попыток США уничтожить мир ислама. Я на тысячу процентов уверен, что в самый критический час все изменится к лучшему. Для этого кто-то должен найти в себе силы, волю, мудрость и храбрость сказать "нет" Америке и ее союзникам», — написал Кадыров.

Политик уточнил, что не призывает к войне против США. «Мы призываем поставить на место утративших чувство меры политиков, приносящих в жертву своим интересам целые страны и народы», — отметил Кадыров.

После терактов в Париже в середине ноября глава Чечни уже призывал исламский мир объединиться. Тогда речь шла о борьбе с группировкой «Исламское государство». «Это зло нужно уничтожить на корню. Иначе полчища террористов, подобно селевым потокам, хлынут по всем странам и городам земли», — заявил тогда Кадыров.

«Исламское государство» — запрещенная в России организация, которая в 2014 году захватила часть территории Сирии и Ирака и провозгласила там халифат.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.