Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3245 просмотров

Россия вводит мобильный контроль на границе с Казахстаном для предотвращения ввоза санкционных товаров

Федеральная таможенная служба РФ вводит на границах с Казахстаном и Белоруссией мобильные группы пост-таможенного контроля для предотвращения ввоза в Россию запрещенной продукции из ЕС через эти страны.

Федеральная таможенная служба РФ вводит на границах с Казахстаном и Белоруссией мобильные группы пост-таможенного контроля для предотвращения ввоза в Россию запрещенной продукции из ЕС через эти страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Андрея Бельянинова.

Российское эмбарго на импорт ряда продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции против РФ (включая государства ЕС), действует с августа 2014 года.

"Мы сейчас вводим форму пост-контроля. Это мобильные группы, которые работают на автодорогах и обладают соответствующими полномочиями досмотра машин на предмет провоза эмбарго-товаров. Мы в установленном порядке заблаговременно проинформировали наших коллег на административных границах Россия-Казахстан и Россия-Белоруссия", - сказал Бельянинов.

По его словам, вопрос ввоза запрещенной продукции в РФ через Белоруссию и Казахстан не является критичным в настоящее время, но профилактика необходима.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.