Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3192 просмотра

МИД РФ: воевать с Турцией Россия не собирается

Атака турецких ВВС на российский Су-24 похожа на спланированную провокацию, при этом отметил глава МИД РФ.

Вступать в войну с Турцией Россия не будет. "Воевать с Турцией мы не собираемся, отношение к турецкому народу у нас не изменилось, - подчеркнул министр Сергей Лавров. - Возникают лишь вопросы к турецкому руководству", передает слова МИД РФ ТАСС.

Атака турецких ВВС на российский Су-24 похожа на спланированную провокацию, при этом отметил глава МИД РФ.

"У нас серьезные сомнения, что это был непреднамеренный акт, это очень похоже на спланированную провокацию", - подчеркнул министр.

"Что нужно сделать Турции, чтобы ситуация нормализовалась? - задался вопросом министр. - Нужно все-таки сделать выводы, что подобное нападение, которое произошло вчера, является абсолютно недопустимым. Я услышал от министра Чавушоглу (главы МИД Турции - прим. ТАСС) соболезнования, но все остальное было нацелено на оправдание турецкой позиции". Лавров сказал также, что российская сторона сейчас изучает конкретные меры в связи с инцидентом.

"Пока не будет единого списка террористических организаций, на которых не будет распространяться прекращение огня, и не будет единого списка оппозиционной делегации, очень трудно продолжать венский процесс", - добавил Лавров.

"При всей важности венского процесса, до тех пор пока не будет выполнено решение последней встречи о достижении согласия по составу оппозиционной делегации и о формировании единого списка террористических организаций, дальнейшее продолжение встреч в этом формате весьма и весьма сомнительно", - подчеркнул министр.

Автор — Ольга

Комментарии 43

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Oдин крупный турецкий производитель куриного мяса попал под запрет на экспорт продукции в Россию — утверждается, что по санитарным причинам. Были предложения прекратить крупные турецкие проекты внутри России. 25 ноября в Калининградской области было задержано 162 тонны куриного мяса из Турции в связи с нарушением ветеринарных требований Кроме того все российские туроператоры отменили чартерные рейсы в Турецкую Республику и прекратили продажу путевок в страну. Наконец, из России может быть вытеснен турецкий строительный бизнес.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Российские войска начали интенсивную бомбардировку удерживаемых повстанцами территорий в провинции Латакия, где 24 ноября упал сбитый Турцией Су-24. Об этом сообщает Reuters По словам источника из Сирийской обсерватории по правам человека, авиация РФ нанесла как минимум 12 ударов по территории, контролируемой сирийскими туркменами. Командир одного из военных формирований сирийских туркмен сообщил, что по провинции Латакия были выпущены ракеты с российских кораблей в Средиземном море. Кроме того, был проведен мощный артиллерийский обстрел.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Выживший штурман сбитого бомбардировщика Су-24 ВКС РФ Константин Мурахтин заявил, что турецкая сторона не предупреждала о том, что самолет нарушил границы государства. «На самом деле никаких предупреждений не было Россия приступила к осуществлению ответных мер, после того как Турция сбила ее военный самолет, сообщает CNN. В Сирии будет развернут комплекс ПВО С-400, который фактически закроет небо для авиации НАТО. Eго радиус будет покрывать всю Сирию. Фактически он даст русским контроль над воздушным пространством над Сирией. Это означает, что любой самолет, который будет летать в воздушном пространстве Сирии, будь то из Турции или из другой страны НАТО, — они будут летать только с позволения, при получении зеленого света от русских.

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    У русских по старинке -- долго запрягают, да быстро едут. И теперь хер, а не бесполетная зона как хотели нато. Проутюжат всю територию с турками-басмачами.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Тут вероятно по Фрейду надо смотреть. Хотя пох на него. Больной. Что с него взять. От скачек небось голову повредил совсем.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Думаю что судя по географии то первым опустят вас и если вы только не сторонник радикального ислама ( не путать с проповедованием Нормального Ислама) то не только опустят но и горло перережут.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Сегодня по немецкому радио озвучили сколько миллионов потеряет Турция на отсутствие туристов из России и приближенных ей Госсударств. Это 70%. Европейцы туда ездят меньше.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Хендик захват Крыма был необходим для действий в Сирии. А остальное что вы пишете это так ерунда.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Если цель была закрыть небо над Сирией то возможно это был обоснованный риск. Может не ожидали что басмачи пилота расстреляю.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Вчера вся Россия гуляла на пляжах Турции, хвалили турков, которые не поддержали санкции против России, а сегодня уже "враги", "террористы", "игил")) У России все вокруг врагами становятся ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Колосс на глиняных ногах. Бряцали оружием, провоцировали всю Европу постоянными пересечениями границ и близкими подлетами к авиалайнерам, игнорировали неоднократно турецкие ноты протеста, грозили всему миру ядерным оружием, а на деле оказались просто гопником, который получив по щам, утерся. Куда там с Турцией воевать?)) Какой удар в спину, если вас вежливо и неоднократно просили не нарушать границы? Удар в спину - это захват Крыма.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Я не знаю, шо за зверушка такая с400, за то не плохо знаком с ее сестренкой 300. Не удивительно, что летать не хотят. Там вероятность успеха (скажем так) при захвате цели до 100%, и шансов уйти нет. Аналогов в мире нет по моему даже у с300. Они к стати закрывают и наши южные рубежи. Жаль, полковника только не успели спасти.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Немецкие СМИ выдвигают три версии. Первая: Рискованные действия России, Вторая: Этдоган отдал приказ сбить самолет ( о растреле и убийстве пилотов речь не идет), третья: Трагическая случайность (на нее немецкие спецы дают 1%).

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    По сообщениям Германских СМИ Россия развернула С-400, "Москва" несет боевое дежурство, теперь Бомбандировщики будут вылетать в сопровожлении истребителей любые действия оценненые как атака будут пресекаться до полного уничтожения. И все потому что ненадо было пилота расстреливать. Пилот расстрелян Туркменнской Милицией подчиняющейся Турецкому Правительству.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Не все но как экономический и стратегический партнер она является необходимой, но "гдеже вам понять там за печкою".

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    И не забывайте она у всех поперек горла во все времена.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    А с вами д-м ни кто в полемику и не вступает ,СХ , чтоб еще нервы на вас тратить и вам ПНХ:)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Ну и? А договор что такое? Франция уже выплатила за "Мистрали" и где проблемма России с АЭС? Это только в Казахстане Японцы строят потому как у вас много кто на этом руки нагреет. А Турки не допустят чтоб у них строл тот кто имел аварию и не смог ее 100% леквидировать а с другими строить дорого, доставка топлива будет очень дорогой.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Забавно, что кто-то постоянно пытается спровоцировать меня на полемику )) Да я не буду с вами спорить, ПНХ ))

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Ты уверен? Будет плохо России будет плохо вв сем. И Европе и Азии. Еще небыло такого чтоб России было худо а остальным хорошо. А войны с Турцией небудет не несите ерунды будет решаться цивилизованно экономическими санкциями. И Босфор они не закроют ну не такие они глупые. И что что вторая в НАТО а подготовка ее какова? Только из под тишка нападать могут что в боевых действиях что в жизни ну и как шакалы толпой.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    В случае войны с Турцией медным тазом накроется заказы на строительство АЭС и Турецкий поток, куда уже вложены миллиарды. Не потянут. Утрутся. Пролив Босфор закроют - ни один корабль не проскочит. Турция обладает второй в НАТО армией по мощности - это не Украина и не Грузия. Правящая партия у турков - сунниты, россияне мусульмане тоже сунниты. Кстати, крымские татары - тоже большие друзья турков, их поддержка может возрасти, что для россии ничем хорошим не обернется. Турция - один из крупнейших потребителей российского газа. Терять его - получить крах всей индустрии. Россия нуждается в Турции куда больше, чем Турция в России

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ЕБ кстати если видели выступление сказал,что мы сунниты так,что войны с Турцией у Рк точно не будет, озвучиваются политологами мнение выхода из ОДКБ если будет развиваться сценарий военного противостояния и вовлечения РК.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Казахстану необходимо сохранять нейтралитет и иметь собственную позицию и отстаивать свои интересы ибо сейчас возникнут вопросы,а с кем мы? и от этого решения будет зависеть не только наша безопасность.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    думаю потеряет много от туристов, совместных проектов, однако не верю, что самолет сбили по ошибке, все сценарии просчитаны и скорее всего не только Турцией но и другими чьи интересы сошлись в Сирии. Предполагаю, что даже просчитаны действия после того,как собьют самолет и действия на ответные действия РФ в т.м числе направленные на компенсацию убытков от оттока туристов и закрытия совместных проектов.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Hunter_phones читайте пост VIP Pest какие ответные меры предусматривает Россия.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Да ну? А вас ктт чморит? Русские? Что вы на них такой злой?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Вы наверно не в курсе но начало положили французы не помните? На Ленина жилые контейнеры стояли?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    поговну))) ну и нам поговну)) мы хотим жить дружно со всеми, тем более с мусульманами.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    местный туризм и коррупция вещи несовместимые

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Далее через Казахстан транзит доргой. Будет выгоднее и безопасней Испания,Италия,Болгария,Сочи,Крым. Да и на свете много красивых мест даже возле дома:)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    А Казахстан сможет обеспечить безопасность? Судя по проишествиям на южных границах нет. Я бы лично не рискнул.Лучше в Баден-Баден чем ходить с перерезанным горлом. Тем более Турция условий безопасности больше соблюдать не будет т.к вы как турист прибыли транзитом.

    0
    0
  • citizen

    citizen

    Войны конечно не будет, будут экономические санкции, которые невыгодны никому. Казахстан из этой ситуации может извлечь свои выгоды. Обе дружественные страны, можно быть посредником в решении некоторых вопросов. Тот же турпоток русских туристов в Турцию может пойти через нас...

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Поровну

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    ИГ сунниты или шииты поговну.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Я думаю что расстрел летчика не входил в планы Турции, а судя по опубликованной карте в СМИ Германии их там ждали.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Значить плакаль туризм в Турции:)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Сердечно извеняюсь хотел написать "Поровну" исправить с сотового не дает виснет.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    А вот персонально от турков слышишь что там больше россиян чем других. Кстати многие прибрежные отели принадлежат россиянам и казахстанцам так что приятного времяпровождения.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    По данным Ассоциации Туроператоров России (АТОР) доля туристов из России в Турции составляет 6.5%. (Данные с сайта АТОР, июнь 15года) Так что те, кто пишет о крахе туризма в Турции - просто банальные глупцы )

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Мне не совсем понятно, почему в РФ не пытаются даже развить в Крыму сервис по принципу все включено. Природа там гораздо лучше турецкой, да и мы поехали бы с удовольствием.

    0
    0
  • citizen

    citizen

    В соотношении цены и качества Турции и Египету замены не будет.Жаль россиян, они заложники политики проводимой верхушхой. Казахстанцы от отдыха в Турции не откажутся.

    0
    0
  • citizen

    citizen

    Для этого надо победить коррупцию или довести его до приемлимого уровня. Чего что у нас, что в России в ближайщем будущем не видать.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Да природа Крыма прекрасна. Наши степи тоже по своему хороши. Но запах моря, дельфины, Алушта, Ялта, Симферополь, Ласточкино гнездо, Артек, Аю-Даг, Евпатория - стоит увидеть. 4 лучших года там провел. Кого там не было - жители Союза, восточноевропейцы, африканцы, азиаты. И никаких непоняток.

    0
    0