Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2375 просмотров

Фабио Капелло отправлен в отставку с компенсацией 930 млн руб

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло отправлен в отставку, сумма компенсации итальянцу составит около 930 миллионов рублей.

Российский футбольный союз объявил о том, что расторг контракт с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло по соглашению сторон, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на официальный сайт РФС. Сумма компенсации итальянцу составит около 930 миллионов рублей, сообщает источник, знакомый с ходом переговоров.

"Российский футбольный союз и главный тренер национальной сборной России Фабио Капелло достигли соглашения о прекращении трудового договора по соглашению сторон", - говорится в сообщении.

РФС объявил, что "искренне благодарит Фабио Капелло за проделанную работу на посту главного тренера и желает ему успехов в дальнейшей профессиональной деятельности". "Фабио Капелло, в свою очередь, благодарен РФС за помощь и поддержку, которую он ощущал на протяжении всех лет работы. Он также благодарен игрокам за совместную работу, а болельщикам - за искреннюю поддержку сборной", - добавляется в сообщении.

Сборная России после шести матчей отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года занимает третье место в группе G, набрав восемь очков.

"Вопрос отставки Капелло решен положительно, сумма компенсации составит около 15 миллионов евро по официальному курсу в рублях, на сегодня это около 930 миллионов", - сообщил собеседник агентства.

При этом источник не сообщил, кто выплатит неустойку тренеру.

Ранее российский бизнесмен Алишер Усманов выделил 700 миллионов рублей для оплаты долга по заработной плате перед главным тренером сборной. Суммарный долг РФС, по словам экс-главы организации Николая Толстых, на май 2015 года составлял 1,4 миллиарда рублей.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.