Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3100 просмотров

В аэропорту Домодедово пассажиры забыли гроб с телом

В аэропорту Домодедово один из пассажиров забыл цинковый гроб с телом внутри. Сотрудники полиции и службы безопасности аэропорта установили, что владелицей гроба является известный иркутский адвокат.

В аэропорту Домодедово один из пассажиров забыл цинковый гроб с телом внутри. Сотрудники полиции и службы безопасности аэропорта установили, что владелицей гроба является известный иркутский адвокат.

Гроб был оставлен в грузовой службе воздушной гавани.

Все документы на необычный "груз 200" были заполнены правильно, однако сотрудники службы безопасности все же проверили его на сканирующем оборудовании, чтобы убедиться в безопасности содержимого.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что гроб был доставлен в Москву из Иркутска и зарегистрирован на имя женщины. Позже выяснилось, что перевозившей его пассажиркой является известный иркутский адвокат Валентина Преина, возглавляющая юридическую контору ООО "Фемида".

Согласно информации, 68-летняя женщина потеряла сына около года назад. Судебно-медицинская экспертиза показала, что мужчина умер от сердечной недостаточности. Однако Преина была уверена, что ее ребенка убили из мести ей. Валентина попросила возбудить уголовное дело по факту смерти сына, однако получила отказ от следователей, так как в смерти мужчины не усматривалось криминальной составляющей.

Женщина пыталась добиться эксгумации тела, но и в этом ей отказали. Тогда Преина решила самостоятельно извлечь останки сына и переправить их в Москву.

"Сейчас доподлинно неизвестно, где все это время находилось тело: в земле или хранилось дома в подвале. Оно сильно изъедено насекомыми и мумифицировано", – заявили в судмедэкспертизе.

Тело мужчины отправили в морг. В соответствии с российским законодательством, если в течение двух недель за останками никто не придет, его должны будут похоронить.

Источник: NUR.KZ, Lifenews.ru

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.