Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8200 просмотров

Состояние Владимира Путина оценили в $200 млрд

Глава инвестиционного фонда Hermitage Capital Билл Браудер в интервью американскому телеканалу CNN заявил, что президент России Владимир Путин обладает состоянием в $200 млрд.

Глава инвестиционного фонда Hermitage Capital Билл Браудер в интервью американскому телеканалу CNN заявил, что президент России Владимир Путин обладает состоянием в $200 млрд.

"Я считаю, что оно (состояние Путина) составляет $200 млрд. После 14 лет у власти и (учитывая) суммы, которые произвела страна, и суммы, которые не были потрачены на школы, дороги, больницы и так далее, все эти деньги — в собственности, хранятся на счетах в швейцарских банках, в акциях, хедж-фондах, управляемых Путиным и его дружками", — заявил Браудер.

По его словам, некоторые люди, включая его самого, считают президента России "самым богатым человеком в мире или одним из богатейших людей в мире, с состоянием в сотни миллиардов долларов, украденных у России".

Интервью было приурочено к выходу мемуаров Браудера "Красный бюллетень: правдивая история больших денег, убийства и борьбы человека за справедливость" (Red Notice: A True Story of High Finance, Murder, and One Man's Fight for Justice).

CNN называет Браудера некогда крупнейшим иностранным инвестором в России и бывшим сторонником Путина.

Сам глава Hermitage Capital назвал себя "акционером-активистом". По его словам, он начинал инвестировать в Россию, покупая акции российских компаний, но затем обнаружил, что "олигархи и правительственные чиновники крадут у этих компаний всю прибыль".

"Я подумал, что единственным способом, с помощью которого я смогу делать нравственный и прибыльный бизнес, будет попытка остановить это. По сути, мы изучили, как они совершали кражу, а затем поделились этим с международными СМИ. И около четырех лет огласка и обличение российских компаний действительно работали, потому что мои интересы совпадали с (интересами) Путина", — рассказал британец.

"Он боролся с теми же ребятами, что и я. Олигархи похищали у него власть, и они похищали деньги у нас. И каждый раз, когда я публично устраивал скандал, Путин вмешивался и исправлял все. И так мои доходы росли. Прибыли компаний росли. И я чувствовал себя лучшим парнем в мире, потому что я зарабатывал деньги и творил добро одновременно", — продолжил он.

Ситуация начала меняться, когда президент России "заключил сделку с олигархами", предположил журналист CNN Фарид Закариа. Браудер в ответ заметил: "Он арестовал богатейшего олигарха страны, а затем сказал остальным ребятам: "Если вы не хотите быть арестованными, то должны делиться деньгами <...> со мной".

"Так он стал бизнес-партнером, и затем весь мой активизм стал очень неудобным. В тот момент я шел не против его врагов, я шел против его собственных финансовых интересов", — сказал Билл Браудер.

По его словам, вскоре после этого, в ноябре 2005 года, его задержали по прилете в аэропорт Шереметьево и отказали во въезде в Россию.

"Чего я тогда не понимал и что стало абсолютно ясным и очевидным для меня сейчас, исходя из моего опыта, так это то, что Путин не был выше всего этого, Путин был тесно вовлечен во все это, и не то чтобы он сдерживал олигархов — он был крупнейшим олигархом", — сказал Браудер.

Владимир Путин на большой пресс-конференции в декабре 2014 года заявил, что не знает собственной зарплаты.

"Как бы так вот приносят (деньги), я их складываю и на счет отправляю", — говорил он. Согласно обнародованной в апреле декларации, за 2013 год Путин заработал 3,673 млн рублей — почти на 2 млн рублей меньше, чем в 2012 году.

"Это связано с тем, что в 2012 году он получал компенсацию за неиспользованный отпуск, а в 2013 году ее не было", — объяснял пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В собственности президента России, согласно декларации, находится земельный участок площадью 1500 кв. м, квартира 77 кв. м и гараж 18 кв. м, автомобили ГАЗ М-21, ГАЗ М-21-Р, "Нива" и прицеп "Скиф".

Источник: News.nur.kz, Forbes.ru

Автор — Айнур

Комментарии 16

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    77кв.м., нива и прицеп скиф)) Смешно)

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Не-не-не, Билли лично считал, инфа 145%

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ну раз им известно где хранятся деньги В.Путина по идее они их должны арестовать тем более,как утверждают они нажиты нечестным путем или чего то не понимаю?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Войдя в свой кабинет, перекрестился на портрет Путина, включил новости по ТВ. Чувство тревоги охватило меня, уже двадцатый канал, а Киселева все нет. Поборов ломку, пошел встречать клиентов-рабов Путина. Каждый обратившийся в мой автосервис, вскидывал руку в приветственном жесте! "Слава Путину!", "России слава!", отвечал я... Адепты русского царя, приезжали на японских автомобилях, ценой от двадцати тысяч долларов, очередь на покупку УАЗов, не давала шансов ездить на патриотичной технике. Отбыв свою рабскую повинность, вечером, встретился с друзьями в ресторане. Там, подпольно, мы говорили о наших соседях, восхищались их смелостью и геройством! Понимание пришло быстро. Никогда, русский раб не сможет так красиво и свободно подскакивать к блакитному небу, никогда нам не сжечь своих полицейских, не сможем мы гадить на Красной площади, жечь покрышки, пить , гулять, пугать гусей.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Пришел в ванную - из-за отсутствия бересты и песка, помылся французским гелем для тела и шампунем. Топор точить было лень - поэтому побрился немецкой электробритвой. Да, у рабов есть электричество, вы не поверите... Вышел на кухню - жена приготовила завтрак... Жутко тоскуя по моцарелле, взял тарелку с русскими, белорусскими и кавказскими сырами. Съел не патриотичную геркулесовую кашу, вздыхая о хамоне, сделал бутерброд с красной икрой к кофе.... Собрался на работу. Все рабы Путина, ездят на работу (Это такое место, где ты обмениваешь свои знания и умения на деньги у других рабов). Русские рабы очень ленивы, в Москве похолодало, потому англицкую машину, (На покупку УАЗов очередь от шести месяцев), завел дистанционно, с пульта. Вышел на улицу, вздохнул воздухом стяжательства , посмотрел на дворника из Таджикистана, который приехал к нам перенимать опыт успешного рабства и культа личности, поздоровался с ним, и уехал на работу.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Не знаю, пишут, что неизвестен

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Кто автор?

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    как говорится "яподстолом"

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Такие вот тяжёлые будни ватников

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Рабский наш дух и культ личности, не позволяет нам уничтожить экономику своей страны, убивать мирных ее жителей. А ведь всем нам, так хотелось свободы. Что бы нами управлял негрила из Вашингтона, так хотелось, с автоматом в руках, на списанных танках, прохватить где-нибудь под Воронежем.... Убить половину своего рабского населения, прервать подачу электричества и энергоносителей в свои дома, разрушить школы и больницы... И заканчивая вторую бутылку Хенесси (Не место напитку импортному в стороне Русской, уничтожить его, наша задача), поняли мы, что теперь уж нам точно не стать одинаковыми с любителями свобод украинских...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    СССР, спасибо, посмеялся от души!)))

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Всю указанную информацию нам сообщил экс-сотрудник ЦРУ, а ныне пациент Института имени Сербского Моисей Жидоплясофф, пожелавший остаться неизвестным. Мы будем держать вас в курсе событий.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Командующий шведским флотом контр-адмирал Карлсон срочно запросил у короля 8 миллионов крон и 15 тонн малинового варенья на проведение поисковой операции. Операцию должен был возглавить флагман шведского флота крейсер "Мьёльрен", недавно выпущенный фабрикой IKEA. Однако он быстро затонул из-за того, что был собран из экологических материалов, а его капитаном в рамках борьбы с расизмом, сексизмом и возрастной дискриминацией была назначена 12-летняя негритянка, больная Эболой и Стокгольмским синдромом. В настоящее время к месту аварии направляется российский корабль для глубокомысленных исследований "Блоггер Шехтман", спешно отозванный из Арктики, где он строил подводные шахты термоядерного оружия, замаскированные под буровые платформы. По некоторым данным, на его борту могут находиться Звезда Смерти и практически неограниченные запасы "Путинки".

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Когда на следующий день местные жители обнаружили прибитые к набережной несколько сотен пустых бутылок из-под "Путинки", обертки от белорусского пармезана и ушанку с вышитой на подкладке надписью "ст. мичман Ебанько", они забили тревогу. Одновременно шведские радисты перехватили сигнал о помощи, который был передан азбукой Морзе, но с русским акцентом, и был расшифрован как "SOS matryoshka balalaika na zdorovie". Информацию о русской подлодке подтвердил и отдыхающий здесь Андрей Макаревич, известный любитель подводного плавания и потрындеть.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Как мы уже сообщали ранее, вся остальная дивизия "СМЕРК" (около полумиллиона человек) была разгромлена под Жмеринкой ротой славаукраинских киборгов, произведенных на Ивано-Франкивском салоперерабатывающем комбинате и вооруженных лазерными оселедцами. Однако в районе Ибицы "Академик Кадыров" столкнулся с танкером "Художник Павленский", перевозившим картины из Эрмитажа для украшения новой резиденции Аркадия Ротенберга в Ливадийском дворце под Ялтой. После этого курс российской подлодки сильно отклонился, и 18 октября она села на мель в одном из стокгольмских протоков неподалеку от музея группы "АББА".

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    17 октября 2014 года новейшая российская мини-субмарина класса "Крымнаш", предположительно "Академик Кадыров", совершила погружение в Средиземном море и должна была, проплыв под Евразийской литосферной плитой, всплыть в Боденском озере. Находящимся на ее борту 10 бойцам элитной межгалактической дивизии спецназа "СМЕРК" ("Смерть креаклам") ставилась задача совершить марш-бросок до Цюриха, изъять из местного отделения Приват-банка 50 миллиардов платиновых слитков, принадлежащих лично Путину, после чего незаметно перейти швейцарско-лондонскую границу и на захваченных кэбах эвакуироваться в Россию.

    0
    0