Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4118 просмотров

Порошенко нашел способ значительно повысить эффективность армии

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что намерен значительно повысить эффективность Вооруженных сил Украины за счет высокоточного оружия.

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что намерен значительно повысить эффективность Вооруженных сил Украины за счет высокоточного оружия. Выступая на заседании Верховной Рады, президент уточнил, что поставки некоторых видов такого вооружения на Украину уже начались.

«Сегодня утром у меня были переговоры с руководителями двух чрезвычайно важных наших партнеров, и мне подтвердили поставки новой разведывательной техники, которая значительно повысит эффективность Вооруженных сил Украины», — заявил Порошенко.

При этом украинский лидер посетовал, что о некоторых видах высокоточного оружия армия страны «до сих пор не может и мечтать».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко уволил министра обороны Гелетея

18 сентября Порошенко обратился к Конгрессу США с просьбой предоставить Украине вооружение. В обращении главы государства отмечалось, что участникам силовой операции в Донбассе необходимы «смертоносное оружие и военная экипировка».

14 сентября бывший министр обороны страны Валерий Гелетей сообщил, что на Украину начались поставки оружия из стран НАТО.

Источник: РБК-Украина, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    <STRONG>«смертоносное оружие</STRONG> и военная экипировка». Убийца на лицо<STRONG>.</STRONG>

    0
    0