Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4953 просмотра

"Мы воюем с Украиной. По-настоящему" - Ходорковский

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, помилованный Владимиром Путиным в декабре прошлого года, написал заявление по поводу ситуации на Украине.

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, помилованный Владимиром Путиным в декабре прошлого года, написал заявление по поводу ситуации на Украине. Обращение Ходорковского, озаглавленное "Мы могли и можем это остановить", появилось 28 августа на его официальном сайте.

Приводим его полностью:

"Мы воюем с Украиной. По-настоящему. Посылаем туда солдат и технику. Украинцы дерутся хорошо, но отступают. Силы, конечно, неравны.

И при этом наша власть беспрерывно врет. Как врала в 80-е про Афганистан. В 90-е - про Чечню. Сегодня - про Украину. А мы хороним своих вчерашних сослуживцев, друзей и родных, которые сейчас по обе стороны, которые убивают друг друга не потому, что хотят, а потому, что стареющей власти всегда нужна кровь.

Мы все это знаем. Поэтому власть врет.

А вот почему делаем вид, что верим? Струсили?! Даже думать боимся? А детей терять не страшно?! А в братьев стрелять? Как жить-то потом будем?

И знайте - мы могли и можем это остановить. Достаточно просто выйти на улицу, пригрозить забастовкой. Власть сразу сдуется, она труслива. Но нет, мы будем делать вид, что верим. И плакать на похоронах.

Так вот, я больше молчать не хочу и не буду!"

28 августа президент Украины Петр Порошенко отменил свой визит в Турцию и объявил о вторжении российских войск на территорию своей страны. В тот же день НАТО продемонстрировало спутниковые фотографии, на которых якобы запечатлена российская бронетехника на украинской территории.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.