Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2850 просмотров

Украинские пограничники начали оформлять гуманитарный груз из России

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины и работники украинской таможни приступили к проверке и оформлению гуманитарного груза из России.

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины и работники украинской таможни приступили к проверке и оформлению гуманитарного груза из России. Об этом сообщается на странице пресс-центра штаба силовой операции на востоке Украины в Facebook.

«С украинской стороны на проверке присутствовали 59 специалистов. Из которых 41 — представители Государственной пограничной службы Украины и 18 работников таможни. По предварительным договоренностям, этот груз проследует на Луганск», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как рассказали «Интерфакс-Украина» в Госпогранслужбе Украины, досмотр будет проходить на территории российского пункта пропуска Донецк напротив украинского погранпункта Изварино, находящегося под контролем ополченцев. В процедуре оформления примут участие представители ОБСЕ, а распределением груза займется Международный комитет Красного креста.

Утром 15 августа гуманитарный груз показали иностранным и российским журналистам. В осмотре приняли участие в том числе сотрудники Reuters, Bloomberg, Associated Press, Agence France Presse, BBC.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 13

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Надеюсь думающие люди почитав репортажи в сети зададутся врпросами и подумают прежде чем восхищенно хлопать в ладоши )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Четвертое И, пожалуй, главный повод для тревоги. Гуманитарный конвой сопровождал военный транспорт, и его число возрастало по мере приближения к границе. Два военных вертолета все время летели очень низко над землей.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Третье- водители все в одинаковой форме. Если это добровольцы, то кто их так одел?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Распределением груза будет заниматься Красный крест. Теперь все нормально. На первый взгляд. Но я полью хололной водички на ваши раскрасневшиеся от счастья лица. Первое: вызывает недоумение почему фуры, которые вчера отказывались признавать как военные, при осмотре журналистами все таки оказались военными- тенты все оказались внутри зелеными. Второе: почему фуры запоонены на треть, а то и вовсе почти пустые? На фото выложенные в сеть Кортни Уивер - замглавы московского бюро Financial Times - грузовики почти пустые. Зачем гнать столько порожняка?

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    как же так...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "Под завязку"? Ты фото видел? В том то и дел, что они пустые на 2/3. Там могли обойтись сотней камазов.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    То что все 200 камазов заполнят трупами, это уже вы выдумали, не знаю чем надо думать когда выдумывали такую версию. Я такого - что все 200 камазов заполнят телами не писал, читайте внимательней. И кто и на какой границе задержит их ? Читайте внимательней еще раз.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Да тут некоторым только в ГБ работать и сажать всех за решетку, шпионы е...нутые.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А потом говорят, что Нокия звездится, Нокия нескромен... Вот приходится спорить с людьми, которые вообще не в теме, ну как не поучать?))) Чувак, прежде чем о чем-то писать, и тем более писать под моим комментарием я советую тебе проштудировать десяток статей по теме, изучать видео и фото, проанализировать полученную инфу, а уж потом решать - стоит ли спорить с человеком. И главное: не задавай глупых вопросов, ок, солнышко? Что мне лично может дать это? Какие варианты ответов возникли у тебя в голове во время того, как ты писал вопрос? OMFG! Уффф )))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Да ради бога!))) Вы с ума сошли, уважаемый? 200 камазов за трупами никогда не отправят, никогда, это какой резонанс получится если эти камазы задержат на границе и покажут всему миру столько трупов! Чем надо думать чтобы выдвигать такие версии? Я вам советую прекратить комментировать статьи о политике и Украине, лучше на вкладку "Актобе" перейдите и сосредоточтесь на городских проблемах, там темы попроще- мусор, дороги, автобусы ))))

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Отправленный украинскими властями из Харькова гуманитарный груз, однако, сумел достичь пункта назначения: 50 фур разгрузились в Старобельске (в 100 км к северу от Луганска). «Склады забиты, наши фуры приехали полные, не пустые», — сообщила уполномоченная президента Украины по урегулированию в Донбассе Ирина Геращенко. Это был явный отсыл к разгоревшейся в украинских и западных СМИ дискуссии о том, почему ряд российских грузовиков (журналистам разрешали снимать их содержимое) были загружены не доверху. Один из руководителей российского конвоя пояснил корреспонденту «Ъ»: «Мы не можем набить автомобили до самой крыши, иначе они просто не поедут». Кроме того, по его словам, полупустые фуры нужны на случай поломки других машин.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Если придерживаться теории Нокии, то самое логичное предназначение этих грузовиков, которое мне приходит на ум, это не ввоз а вывоз. А именно российских солдат и тел погибших российских солдат. Посмотрим каким путем будут выезжать эти фуры, если назад через кпп Украины, то вопросов нет. А если "вдруг" ожесточатся бои в районе коридора для выезда, и грузовики "экстренно" покинут Юго-Восток напрямую, то ... Остальные теории о том что водилы - это супер военные и пр. нелепы.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Так где там обещанные радиомаяки, установки, оружие, по поводу которых в УК устроили всемирный писк? Снова оплошали. Ясно, что перевозить оружие под видом гуманитарного груза никто бы не стал - слишком неоправданный риск.

    0
    0