Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2225 просмотров

Россия будет выдавать спецвизы желающим получить гражданство

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым вводится новая разновидность визы - обыкновенная виза на въезд в Россию в целях приема в гражданство Российской Федерации.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым вводится новая разновидность визы - обыкновенная виза на въезд в Россию в целях приема в гражданство Российской Федерации.

Как сообщается во вторник на официальном сайте правительства России, эта виза выдается иностранному гражданину на срок до одного года на основании решения о признании его носителем русского языка.

"Федеральным законом от 20 апреля 2014 года № 71-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" установлено, что иностранному гражданину или лицу без гражданства, признанному носителем русского языка, выдается обыкновенная виза на въезд в Россию в целях приема в гражданство Российской Федерации в соответствии с частью 2 статьи 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Страны Шенгена рассказали о планах выдавать визы на границе

В этой связи постановлением вносятся изменения в Положение об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы.

"Также устанавливается, что обыкновенная виза на въезд в Россию в целях приема в гражданство Российской Федерации выдается иностранному гражданину на срок до одного года на основании решения о признании иностранного гражданина носителем русского языка в соответствии со статьей 33 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации". Эта виза может быть только многократной", - говорится в сообщении.

Документ внесен ФМС России во исполнение поручения правительства.

Источник: Интерфакс

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.