Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1930 просмотров

В Минске раздадут питьевую воду из-за жары

В столице Белоруссии наладят раздачу питьевой воды с памяткой о правилах безопасности в жару, которую напечатают на этикетке бутылки.

В столице Белоруссии наладят раздачу питьевой воды с памяткой о правилах безопасности в жару, которую напечатают на этикетке бутылки.

«Будет проводиться разъяснительная работа с гражданами по правилам безопасности и особенностям поведения в жаркую погоду, правилам организации личного отдыха, профилактике гибели на воде», - сказал пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталия Дембовский.

Акция пройдет с 31 июля по 10 августа в рамках профилактики происшествий и несчастных случаев в жару на столичных улицах и городских пляжах. Минское управление МЧС заготовило для этих целей порядка двух тонн бутилированной воды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Казахстане запрещено продавать кур из России и Беларуси и сыр из Украины

Похожую инициативу в связи с аномальной жарой выдвинул 29 июля московский департамент транспорта. На всех железнодорожных вокзалах и на 10 станциях метро была организована раздача воды, а на остановках троллейбусов и трамваев установили кулеры.

Ранее МЧС Белоруссии в рамках профилактики несчастных случаев на городских пляжах опубликовало в интернете социальный ролик, в котором военный оркестр исполняет нетрезвым купающимся похоронный марш.

Источник: БЕЛТА, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.