Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2571 просмотр

Черные ящики разбившегося лайнера передали голландцам

Власти Малайзии передали следователям из Нидерландов черные ящики разбившегося малайзийского «Боинга».

Власти Малайзии передали следователям из Нидерландов черные ящики разбившегося малайзийского «Боинга».

Бортовые самописцы, как заявили в МИД Нидерландов, переданы национальному управлению безопасности, возглавляющему международное расследование обстоятельств авиакатастрофы на Украине. Позднее черные ящики доставят в Великобританию, где их расшифровкой займутся специалисты из Фарнборо, подтвердили во внешнеполитическом ведомстве.

Два бортовых самописца упавшего на Украине «Боинга» были переданы малайзийским экспертам в ночь на вторник ополченцами провозглашенной Донецкой народной республики. Ранее о том, что расшифровкой черных ящиков малайзийского самолета будут заниматься британские эксперты, заявил премьер-министр Королевства Дэвид Кэмерон. В министерстве транспорта Великобритании, в ведении которого находится управление по расследованию авиационных инцидентов, отметили, что на это может потребоваться всего 24 часа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У США нет доказательств причастности России к падению "Боинга"

«Боинг-777» компании «Малайзийские авиалинии», совершавший рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли.

Источник: Agence France-Presse, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.