Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5022 просмотра

В Крыму велели убрать украинские дорожные знаки

Все знаки на украинском языке должны исчезнуть с дорог Крыма в течение месяца, заявил Владимир Константинов, возглавляющий парламент "Республики Крым".

Все знаки на украинском языке должны исчезнуть с дорог Крыма в течение месяца, заявил Владимир Константинов, возглавляющий парламент "Республики Крым".

"Неправильно, что на украинском и английском языке у нас очень большое количество знаков. Я не думаю, что в Англии или во Львове мы найдем указатели на английском и русском одновременно", - сказал Константинов.

"Нужно иметь самоуважение и привести все надписи в порядок", - подчеркнул чиновник.

По словам Констанинова, приезжающие в Крым туристы должны чувствовать, что находятся в новом российском регионе.

Одновременно во вторник стало известно, что министры иностранных дел Евросоюза договорились запретить импорт товаров из Крыма на территорию ЕС. Это часть мер, которые намерен принять Евросоюз в ответ на политику России в отношении Украины.

"Сегодня ЕС решил запретить импорт из Крыма любых товаров, не одобренных Киевом. Также не исключены дальнейшие меры против незаконной оккупации", - написал в "Твиттере" министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

Переходный период

Согласно плану Кремля, до 2015 года в Крыму будет продолжаться переходный период, в ходе которого будут урегулированы вопросы интеграции двух созданных им новых субъектов федерации - Республики Крым и Севастополя - в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы России.

В частности, с 1 июня Крым полностью перешел на расчеты в рублях. Оплата товаров и услуг, выплата пенсий и зарплат должны осуществляться только в рублях. Гривна же получила статус иностранной валюты.

16 марта в Крыму был проведен Нажать референдум, где более 96% голосовавших высказались за вхождение региона в состав России.

Большинство зарубежных стран не признают итоги этого референдума, который они считают нарушающим международное право и конституцию Украины.

Верховная Рада Украины 15 апреля приняла закон об оккупированных территориях. Согласно этому документу, Крым является временно оккупированной территорией Украины, а Россия признается оккупантом и несет ответственность за нарушение прав и свобод украинских граждан на территории полуострова.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Класс. А я чето сомневаюсь, что на территории России есть знаки на казахском языке. А у нас сплошь и рядом на русском. Может критерии другие должны быть?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    <EM> аннексированной..... </EM> не боитесь это слово использовать???

    0
    0