Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2190 просмотров

Кличко: Майдан сам должен определиться со своим будущим

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, который, по предварительным данным, лидирует на выборах мэра Киева, заявил, что не допустит разгона Майдана, и выразил мнение, что активисты протестов, которые продолжают жить в палатках на площади, должны сами определиться со своим будущим.

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, который, по предварительным данным, лидирует на выборах мэра Киева, заявил, что не допустит разгона Майдана, и выразил мнение, что активисты протестов, которые продолжают жить в палатках на площади, должны сами определиться со своим будущим, сообщает в субботу пресс-служба партии.

Кличко ранее заявил, что баррикады на Майдане Незалежности (площади Независимости) выполнили свою функцию и должны быть разобраны. Во вторник он пришел в здание Киевского горсовета, где до сих пор живут бойцы самообороны, и попросил их освободить помещения. В субботу активисты на Майдане жгли шины в знак протеста против призывов освободить Майдан.

"Майдан вернул демократию на Украине. Миллионы граждан нашего государства, среди которых сотни тысяч киевлян, вышли отстаивать свое будущее и будущее своей страны", — напомнил Кличко.

"Я боролся на Майдане с первого дня. Мы не допустили разгона Майдана тогда — не допустим и сегодня, кто бы какие провокации ни оказывал. Мы понимаем, что страна и столица должны возвращаться к мирной жизни и начинать реформы, которых требуют люди. Сегодня Майдан должен самоопределиться со своим будущим", — сказал он.

Ранее сообщалось, что активисты Майдана обещают освободить здание Киевской городской государственной администрации, которое было занято ими в декабре прошлого года, к моменту вступления в полномочия новоизбранного мэра столицы Кличко. Жители палаточного городка на Майдане Незалежности ранее пообещали разобрать часть баррикад и палаточный городок, чтобы освободить площадь ко дню инаугурации президента, назначенной на 7 июня.

Источник: РИА Новости

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.