Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6622 просмотра

Хакеры рассекретили переписку активистов "Евромайдана" с "кураторами" из США

Хакерская группа "Киберберкут" нашла доказательства финансирования Евромайдана из США.

Хакерская группа "Киберберкут" нашла доказательства финансирования Евромайдана из США.

Группа взломала почту Эдуарда Егорова, который активно участвовал во всех последних украинских событиях. В принадлежащем ему Учебно-методическом центре защиты прав человека готовили активистов Майдана.

Борис Кудар, директор центра, докладывает куратору европейских программ Бенджамину Морано, что подопечные отлично себя проявили, обойдясь почти без жертв.

"Нам удалось избежать больших потерь. Несмотря на то, что все 75 наших слушателей и тренеров участвуют в Евромайдане, только 1 (Антон Черныш) получил телесные повреждения в ходе столкновений с полицией и еще один (Александр Малицкий) подвергся репрессиям - его лишили права преподавать в колледже. В Киеве возле метро "Крещатик" и сейчас находится палатка Европатруля, где Николай Воробьев, Светлана Саламатова и другие наши тренеры проводят мероприятия", - вот что пишет Кудар Бенджамину Морано.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский переворот: около ста погибших, тысячи раненых

В обнародованной переписке можно найти общение и других членов украинских неправительственных организаций с кураторами из Фонда в поддержку демократии - NED.

Целью фонда является поддержка демократических институтов по всему миру. На это идут деньги из Конгресса Соединенных Штатов. И на украинский переворот средства выдали тоже они. Наряду с упомянутым Борисом Кударом можно назвать и такие имена, как Николай Воробьев, Антон Черныш.

Хакеры "Киберберкута" опубликовали список руководителей и участников командного центра Евромайдана – всего около сотни.

Хакерская группа обещает, что не оставит в покое эту тему и продолжит разоблачать тех, кто стоит за организацией переворота в Украине.

Источник: Первый канал. Россия, Nur.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.