Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13852 просмотра

В Кыргызстане пообещали вылечить Майка Тайсона от алкоголизма

Свое состояние известный боксер охарактеризовал как пребывание «на грани смерти» 

Излечить известного боксера Майка Тайсона от алкогольной зависимости намерен кыргызский профессор Женишбек Назаралиев. 

«Предложение профессора Назаралиева вывести Майка Тайсона из алкогольного нокаута поддержали знаменитые боксеры – российский чемпион мира по боксу Костя Цзю и кыргызский боксер Алмазбек Раимкулов. Они присоединились к приглашению Майка Тайсона в Медицинский Центр доктора Назаралиева», - сообщили в пресс-релизе, Всемирной лиги «Разум вне наркотика». 

Информацию о том, что известный всему миру боксер столкнулся с проблемой алкогольной зависимости, распространили американские СМИ в августе этого года. Главным источником стала facebook-страница, где боксер написал, что он болен и требует квалифицированной помощи. Свое состояние он охарактеризовал как пребывание «на грани смерти». 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Электрик в Павлодаре угрожал взорвать жену, если ему не принесут наркотики

«Профессор Назаралиев следил за профессиональной карьерой Майка Тайсона с первых боев в начале 90-х. Когда из новостей стало известно о болезни «Железного Майка», он в тот же день написал ему личное письмо, в котором с уважением отнесся к решению спортсмена сделать свою борьбу с алкоголизмом достоянием общественности, но все же предложил приехать на лечение в Кыргызстан. Приглашение было передано в промоутерскую компанию Iron Mike Production, устраивающую боксерские поединки в США», - говорится в пресс-релизе.

В свою очередь, менеджеры Iron Mike Production сказали, что получили письмо но не обещают, что Тайсон приедет в Кыргызстан. 

Диапазон

По материалам: КирТАГ, КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.