Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3024 просмотра

Житель Карелии притягивает авиакатастрофы

Очевидец крушения самолета Ту-134, случившегося в Карелии (Россия) в июне прошлого года, вновь стал свидетелем авиакатастрофы - на этот раз на его глазах в четверг, 28 июня, разбился истребитель Су-27

Очевидец крушения самолета Ту-134, случившегося в Карелии в июне прошлого года, вновь стал свидетелем авиакатастрофы - на этот раз на его глазах в четверг, 28 июня, разбился истребитель Су-27.

Как сообщалось, истребитель Су-27 разбился в Петрозаводском районе Карелии в 09:50 по местному времени. Самолет, выполнявший учебно-тренировочный полет, упал в трех километрах от аэродрома Бесовец, расположенного в 14 километрах от Петрозаводска. Двум пилотам удалось катапультироваться.

"Около 10:00 я увидел, как самолет Су-27 летел над лесом, задрал нос вверх и потом упал. Я поехал туда. Увидел, что два летчика успели катапультироваться, подошел к ним, у одного из них был замотан подбородок тряпкой. Я у них спросил: "Все нормально?", они сказали: "Да"", - сообщает местный житель Евгений Ковалев.

Этот же житель поселка Бесовец был свидетелем крушения Ту-134 в июне 2011 года, где погибли 47 человек, из 52 находившихся на борту.

Между тем, как сообщает источник в правоохранительных органах, Су-27 упал в 100 метрах от жилого дома и совсем рядом с железной дорогой.

Поисковая группа уже обнаружила на месте падения самолета оба бортовых самописца.  

По его словам, приборы будут направлены для расшифровки в один из НИИ Минобороны.

Причиной аварии истребителя Су-27 в Карелии, по предварительным данным, могло стать попадание птицы в один из двигателей. Также рассматривается версия об отказе одной из бортовых систем управления. Точные предварительные данные о причинах аварии будут получены в ближайшие два дня, после проведения соответствующего расследования.

Диапазон

По материалам: РИА Новости

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.