Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2713 просмотров

Россиянин угнал троллейбус, чтобы доехать домой

 В Кирове мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, угнал троллейбус, чтобы доехать на нем домой

В Кирове мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, угнал троллейбус, чтобы доехать на нем домой. Его задержали водитель и кондуктор транспортного средства.

Как рассказали водитель и кондуктор, угон произошел, когда троллейбус стоял на конечной остановке. Они высадили пассажиров и ненадолго ушли в ближайший магазин за продуктами.

В это время в троллейбус, двери которого оказались открытыми, вошел пьяный кировчанин. По его же словам, он сел и стал ждать отъезда. Не дождавшись, решил ехать сам и сел на место водителя.

Не рассчитав маршрут, угонщик не смог уехать далеко. Примерно через квартал от конечной остановки от линий электропередач отсоединились токоприемники троллейбуса.

Мужчина вышел из троллейбуса, к нему подбежали водитель и кондуктор. Они задержали угонщика и передали его полиции.

Ввиду своего состояния мужчина сумел дать показания только к вечеру следующего дня.

В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. По факту угона троллейбуса возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения). Нарушителю закона грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, в Германии молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения и поссорившись с подругой, которая привезла его в ночной клуб на автомобиле, решил доехать домой на тракторе, который стоял вблизи заведения. Он был задержан в результате погони с участием шести машин стражей правопорядка.

Диапазон

По материалам: lenta.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.