Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2345 просмотров

В калужском Обнинске полиция ищет подростков, подозреваемых во взрыве в маршрутке

В калужском Обнинске полиция ищет подростков, перевозивших самодельное взрывное устройство в маршрутном такси, которое непроизвольно сработало.

В калужском Обнинске полиция ищет подростков, перевозивших самодельное взрывное устройство в маршрутном такси, которое непроизвольно сработало. При осмотре места происшествия были обнаружены сумка из полимерного материала черного цвета со вставками синего цвета с надписью "Adidas", в которой находился стальной эмалированный цветочный горшок и книга Дмитрия Рогожкина "Иван Грозный" 1996 года, издательский дом "Сельская новь", Москва. Об этом сообщила корреспонденту ИА REGNUM официальный представитель пресс-службы ОМВД России по г. Обнинску Екатерина Егорченкова. Полиция просит помочь граждан в поиске подростков по обнаруженным предметам. Обещано вознаграждение.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, взрыв произошел 15 марта в маршрутном такси на проспекте Ленина в городе Обнинске Калужской области. Во время взрыва в маршрутке находились 7 пассажиров. По версии следствия, преступление могли совершить двое молодых людей славянской внешности в возрасте 16-17 лет. В устройстве не было поражающих элементов, за медицинской помощью никто не обращался. В настоящее время в городе проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, его совершивших.

Диапазон

По материалам: regnum.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.