Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2922 просмотра

Тимошенко встретит Новый год в колонии

Бывшего премьера Украины перевозят в инвалидной коляске, потому что самостоятельно она передвигаться не может.

Украинского экс-премьера Юлию Тимошенко этапировали в одну из колоний Харьковской области. Здесь она начнет отбывать присужденные ей за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году семь лет лишения свободы. Здесь же Тимошенко встретит Новый год.

По словам источника украинского издания, бывшего премьера Украины перевозят в инвалидной коляске, потому что самостоятельно она передвигаться не может.

Прежде сообщалось, в ноябре бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, осужденной 11 октября за превышение полномочий при заключении газовых контрактов, было предъявлено новое обвинение: она обвинялась в укрывательстве валютной выручки в сумме более 165 млн долл. Экс-премьера также обвинили в хищении бюджетных средств и уклонении от уплаты налогов на общую сумму более 5,9 млн долл. путем внедрения финансовой схемы расчетов за товарно-материальные ценности корпорацией «Единые энергетические системы Украины» и укрывательства доходов с использованием оффшорных компаний.

В итоге суд приговорил Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы и постановил взыскать с нее 1,516 млрд гривен (около 189,5 млн долл.) в пользу «Нафтогаза».

Диапазон

По материалам: rbcdaily.ru

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.