Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6167 просмотров

В Кыргызстане спиваются дети

За последние два месяца в Бишкеке поставлено на учет 46 малолетних алкоголиков.

За последние годы в Кыргызстане в 8 раз выросло число детей, которые регулярно употребляют спиртные напитки. Для бишкекских подростков посидеть с друзьями, распивая алкогольные коктейли, – это обычное дело.

Один из таких алкоголиков начал употреблять спиртное с 7 лет, сейчас ему 13. В наркологическом центе города Бишкека не справляются с числом поступавших туда малолетних алкоголиков. 

За последние два месяца в Бишкеке поставлено на учет 46 малолетних алкоголиков. В основном это дети из семей, где ни один день не обходится без спиртного. Среди пьющих детей встречаются  дети и из богатых семей, таких пациентов, как правило, медики откачивают дома.

Ирине Алымкуловой, руководителю центра медико-психологической поддержки несовершеннолетних, приходилось видеть детей с алкогольным галлюцинозом. "Поведение у ребёнка начинает  меняться в том, что он начинает разговаривать сам с собой, он начинает не узнавать людей, которые находятся рядом, он не помнит, как их зовут", с горечью говорит Ирина.

Специалисты бьют тревогу. По их мнению, эту проблему уже надо  называть эпидемией.

Киргизия считается самой бедной страной бывшего Союза. Имено обнищание народа и приводит к причинам, вызывающим эпидемию детского алкоголизма.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Интересней было бы, конечно, про наших "детишек" почитать, а не про киргизских. И причина алкоголизма - в основном в генах.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Дык у нас всё тож самое - и грабят и убивают и всё остальное целиком и полностью в наличии имеется. Или они может хотят сказать, что в Киргизии больше. Успокоить немного, типа.

    0
    0