Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12333 просмотра

В России выпал цветной снег! (Фото)

Специалисты говорят, что это связано с песчаными бурями  предположительно, пришедшими в Самару со стороны Казахстана.

Снег с оттенками серого и бежевого цветов выпал в некоторых районах Самары в новогоднюю ночь. Специалисты считают, что эта \"аномалия\" связана с песчаными бурями, предположительно, пришедшими в регион со стороны Казахстана, сообщил во вторник представитель областного управления МЧС. По данным СМИ, экологи немедленно взяли снег на химический анализ, результаты которого показали, что опасности для жизни людей эти осадки не представляют.

alt

\"Росприроднадзором Самарской области взяты пробы снежного покрова в Самаре в районе улицы Ново-Садовая и санатория \"Волга\". На снегу есть небольшое превышение песочно-глиняной смеси. Концентрация загрязнения не превышает предельно допустимых норм\", - говорится в сообщении ведомства.

8

По данным самарского Гидрометцентра, в первые дни Нового года в Самарской области наблюдался юго-восточный ветер и осадки в виде снега.

Цветной снег выпадает на территории России, когда ветер приносит сюда песок из южных регионов планеты. Так, в марте 2010 года в ряде районов Ставропольского и Краснодарского краев выпал снег розового и коричневатого цвета.

По данным метеорологов, это явление было связано с переносом воздушных масс с территории пустыни Сахара.

 Диапазон
По материалам: РИА Новости, КП

Автор — kate

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    агааа испугалисььь??? ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    „это пыль с хвоста планеты Нибиру”;))))))) У планет нет хвостов. Хвосты -это у комет.

    0
    0
  • alex

    alex

    Это объяснение для дилетантов. А если правду, то это пыль с хвоста планеты Нибиру. В 11году большинство прозреет, поймут то, что от них пытались скрыть.Планета здесь будет видна визуально справа от солнца с 15 мая 2011 года.

    0
    0