Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

22367 просмотров

В Кыргызстане убит один из лидеров ОПГ по кличке «Черный Айбек»

На Юге Кыргызстана в результате криминальных разборок застрелен один из лидеров организованной преступной группировки (ОПГ) по кличке «Черный Айбек», сообщили в пресс-службе МВД республики в понедельник.

На Юге Кыргызстана в результате криминальных разборок застрелен один из лидеров организованной преступной группировки (ОПГ) по кличке «Черный Айбек», сообщили в пресс-службе МВД республики в понедельник.

«Убийство криминального авторитета Айбека Мирсидикова по кличке «Черный Айбек» произошло в ночь на 7 июня в Джалал-Абадской области юга», - сообщили КазТАГ в пресс-службе.

По данным пресс-службы, «на автомашину, в которой находился А. Мирсидиков и еще трое человек, было совершено нападение с применением автоматического оружия». «Все четверо находившиеся в машине погибли», - отметили в МВД, добавив, что А.Мирсидиков в розыске не находился.

По мнению экспертов, «Черный Айбек» мог быть убит в результате криминального передела сфер влияния на юге страны. В начале 2000 годов вооруженная группировка А. Мирсидиков совершила ряда громких преступлений связанных с грабежами, рэкетом и транзитом наркотиков.

Известно также, что А.Мирсидикова, которого оппозиция связывает с Ахмадом Бакиевым (братом экс-президента Курманбека Бакиева) называла виновным в организации беспорядков 13-14 мая в Джалал-Абаде. В частности, лидер узбекской общины экс-депутат К. Батыров прямо обвинил А. Мирсидикова, в том, что он снабдил оружием сторонников экс-президента Бакиева, захвативших здание облгосадминистрации.

Противостояние К. Батырова и А. Мирсидикова, также узбека по национальности, длилось на протяжении ряда лет. Они обвиняли друг друга в организации покушений, А. Мирсидиков даже объявил, что К. Батыров виновен в неудавшемся покушении, во время которого погиб брат А. Мирсидикова.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.